ФАС потребовали от Apple перестать навязывать невыгодные условия


UD1JB0Be983xY07k3P8w.jpg


По сообщениям

, ФАС России обвиняют корпорацию в распространении приложений, созданных только для ios. тем самым они нарушают закон о защите конкуренции. Apple дали 60 дней на то, чтобы они решили этот вопрос.


Zw9Txsd491C1jiL0e48m.jpg


Что грозит крупнейшей “яблочной” корпорации? Им грозит оборотный штраф — компании придется заплатить до 0.15% от их годовой выручки, полученной в РФ.

И все это за монополизацию рынка мобильных приложений. Проблема заключается в том, что разработчики приложений вынуждены выплачивать большие проценты Apple. К примеру приложение “Литрес” тоже имеет ряд претензий  компании.

Интересно, что дело против корпорации Apple ведется с октября прошлого месяца. О том, как обернется дальнейшее дело, исправит ли компания нарушения  или же заплатит штраф — пока говорить не можем. Также

ранее

сообщалось, что компания Samsung запустила сервис самостоятельного ремонта смартфонов.

Источник

ФАС потребовали от Apple перестать навязывать невыгодные условия - ФАС бы лучше нашими занялся!!! Квитанции приходят в огромном количестве за квартплату, черт ногу сломит уже как они насчитывают, и точно не в минус себе столько бумаги тратят!