Союзные силы ликвидируют позиции ВС Украины в районе коксохимического завода в Авдеевке


K8e1V3619Xv4w1mbTNCh.jpg


Ситуация для украинских сил на Донбассе с каждым днем становится все хуже для противника и приближается к критической точке. Киев начинает это признавать. Зеленский назвал происходящее к западу от Донецка «адом». Сообщает портал

.


Aw69HvjHV0l52xgbN9k8.jpg


Информация о том, что ВСУ больше не контролируют ситуацию в районе Песков и Авдевки, продолжает появляться в социальных сетях. Паникующие солдаты ВСУ, покинувшие свои позиции, рассказали, что были вынуждены отступать под бесконечными российскими обстрелами.

В Авдеевке, в районе коксохимического завода, наши бойцы показали замечательные результаты. Здесь нам удалось разрушить несколько тяжелых укреплений. Противник пытается отступить на другие участки, но они не так сильно укреплены, как главная линия. Больше нет единой линии ВСУ, которая была пробита крупными ударами.

Бойцы ВСУ писали в социальных сетях о своих огромных потерях. Они говорят, что многие их боевые товарищи остаются под обломками бетонных укреплений после массированных обстрелов и авиаударов.

На западной стороне Донецка в боях также принимают участие танковые подразделения. Поступают сообщения, что БМПТ «Терминатор» прикрывают наши танки. И все это происходит на фоне того, что украинские войска в Авдеевском и Песковском районах превосходят наши в два раза.

Источник