Норин проинформировал, с чем столкнутся ВС из России после освобождения Донбасса от армии ВСУ


KaT97UJa30NAkPpn8DU9.jpg


После полной очистки Донбасса от представителей ВСУ, которая в этом году закончится, необходимо будет продумывать дальнейшие планы. Поскольку все эти ожесточенные и затяжные бои приводят к значительным разрушениям инфраструктуры на освобождённых территориях. И сейчас в распоряжении ВС РФ достаточно крупных земель, на которых нужно всё строить заново. Таким мнением поделился ученый эксперт по истории Евгений Норин в рамках интервью для новостного портала «

Украина.ру

«.


W99J9nXeyY09IDjCZirR.jpg


Норин подчеркнул, что те же ближайшие города Славянск и Краматорск, которые стоят следующими в очереди на освобождение от украинских силовиков — это сплошная агломерация на три сотни тысяч населения.

«На данный момент там сражается многочисленная армия. А в запасе у Украины есть еще четыре миллиона потенциальных солдат. Ясное дело, что все четыре миллиона мы не нейтрализуем. И даже сейчас потери среди ВСУ исчисляются десятками тысяч погибших, но вряд ли мы начнем уничтожать их сотнями тысяч», — объясняет эксперт.

По мнению историка, под конец года дела могут пойти таким образом, что обе стороны не смогут одержать верх. Российские войска будут так же уменьшать состав живой силы украинской армии, а киевский режим будет в том же темпе его пополнять.

И пока не появится новое преимущество на стороне ВС России, все бои будут затягиваться на долгое время.

Источник