В ДНР прокомментировали жалобы на «ад и мясорубку» под Донецком


F1A4IEOh4uGJ87m72eGK.jpg


Командование украинской армии бросило в Пески неподготовленных боевиков, поэтому киевские власти стали все чаще жаловаться на «мясорубку» и «ад» под Донецком. Об этом сообщил депутат Донецкой Республики Владислав Бердичевский, пишет

«Взгляд.ру»

.

«Можно сказать, что в районе Песков всё ликвидировано. Абсолютно всё. Там была настоящая мясорубка. Насколько я знаю, наши войска зашли на окраину. В течение нескольких дней с силами противника в населенном пункте будет покончено», — отметил он.

По мнению Бердичевского, с позиций сбежали стоявшие ранее в том районе боевики нацбатов, на смену которых прислали молодых не обученных резервистов, которые абсолютно не умеют обращаться с оружие.


MmFdwh3KB9FMIp6cebn0.jpg


Депутат указал, что союзные силы активно выполнили боевые задачи и в Авдеевке. Первую линию обороны там уже зачистили, а в настоящее время необходимо расчистить укрепительный район.

«Как только эти задачи будут выполнены, закроется котел Краматорск – Славянск. Уже в данный момент тот район активно покидают мирные жители», – заключил Бердичевский.

Источник