Ремонт двери.

Ничего там такого. Мне один раз приходилось такой отсек удалять, там просто стальная полоса, согнутая скобой, и вставлена внутри двери, создавая  отсек для замка. Эту кривую полосу стали не так сложно вытащить из двери. Сложнее ее отделить от двери, если она приварена.

Вот все то Белому ведомо, и все он знает! Белый, вам то откуда известно, что отсек в двери которую мастер Михаил ремонтировал, сделан из полоски стали? То что вы один раз с этим сталкивались, никак не аргумент.

Да какая разница, из чего сделан отсек. Главное то, что его удалось удалить. Браться за работу с такими конструкциями внутри двери, рискованно. При установке замков, как и при ремонте дверей, как только начинает процесс, сразу же проходится линия не возврата. А если бы не удалось удалить отсек в двери, то вернуть все в исходное положение уже почти невозможно, или возможно, но при больших затратах. А безрезультатные затраты, в любом ремесле, вещь убийственно не допустимая.

Дам небольшие пояснения: конструкции внутри дверного полотна действительно могут создавать сложности при установке не штатного замка. Тем не менее, не припомню ни одного подобного случая, где не удалось удалить то, что создает помеху для монтажа дверного замка. Существует масса портативных инструментов, которыми можно обрабатывать любые стальные конструкции. Главное условие в моем случае, это умение пользоваться таким инструментом, и его наличие в нужный момент. Эти два условия у меня всегда присутствуют, отсюда и успех в подобных мероприятиях. 😄

Так что там с ремонтом двери произошло дальше, ну убрали вы старые замки, убрали внутри двери отсек под замки, и как? Помогло вам это?

Конечно помогло. Я почему то не стал фотографировать процесс сварочных работ, который позволил мне уничтожить все отверстия в стальных листах двери, и которые я потом создал по новой. Сейчас не припомню, но скорее всего я этого не сделал, потому - что сварочные работы не самый простой  вид деятельности, и требует максимальной собранности и внимательности. В такие моменты забываешь про фотоаппарат. Вспомнил я про фотоаппарат только когда уже установил нижний замок, и взялся за верхний. Тем не менее можно увидеть "заделки" дверной панели, который затем будут шпаклеваться, и краситься.

 ремонт двери

Мастер Михаил, а вот вы поставили замки, все прикрутили, а как теперь будут красить и шпатлевать саму дверь?  Разве нельзя было сначала отремонтировать дверь, а потом установить замки?

@Новосел:

Мастер Михаил, а вот вы поставили замки, все прикрутили, а как теперь будут красить и шпатлевать саму дверь?  Разве нельзя было сначала отремонтировать дверь, а потом установить замки?

Уважаемый Новосел, вопрос интересный, но ответ у него очень очевидный, во всяком случае для меня. Если проводить покрасочные работы перед установкой фурнитуры замка, то сам ремонт двери и установку замка необходимо разбивать на два этапа. Для меня это очень неудобно, потому что отбирает много времени. Подобный ремонт двери и установку замков я могу сделать за один день, за два - максимум. Однако, если проводить малярные работы между циклами моей работы, то это растянется на неделю. Что же касается проведения малярных работ после установки замков, то маляры меня уверили о простоте выполнения своей работы с установленными замками: что то прикроют малярной лентой или солидолом, а что-то открутят, а затем установят на место. 😄

А за развернутый ответ, благодарю! Работа у вас не совсем простая, когда вы ремонтируете двери, предназначенные совсем для других замков. неужели никогда не было такого, что бы вы взялись за работу, а выполнить ее не смогли, потому что банально не получилось? Не ошибается тот, кто ничего не делает, и мне сложно представить, что вы не могли ошибаться, проделав такое количество такой сложной работы, за все годы. Признайтесь, ведь такое было? 😄

Ошибки были, конечно же. Но они были такого плана, что могли исправляться. А вот такого, что бы я не справился со взятыми обязательствами, я не припомню. Но недовольные моей работой люди были. Чем меньше их было, тем больнее мне вспоминать про эти случаи. Однако, справедливости ради, могу подчеркнуть, что все недовольные клиенты были не очень просты сами по себе, и все их недовольства заключались в том, что они были мало осведомлены о возможностях в этой сфере. Например, одна недовольная женщина, после того как я ей установил замок Барьер 4, а при установке такого замка наружный фланец врезается в дверную панель, заявила что ей не нравится подобная установка, и что фланец должен быть прижат к самой панели. состоящей из деревянных реек.  Но дело уже сделано, и вырезанное обратно не вернуть. Я же только устанавливал замок таким образом, как это рекомендовано самим конструктором этого замка. Тем не менее убедить клиента не удалось, хотя она и смирилась с этим. Одному клиенту установил дополнительный замок, а он начал требовать, что бы я занялся замком  установленным до меня, так как у того затирались ригеля. Если бы меня просто попросили, я бы легко это сделал, но от меняя стали это требовать с таким видом, как будто я был виновен в этом. Это был самый скандальный случай.

Видать, мне далеко до уровня мастера Михаила! У него только несколько случаев недовольства клиента, а у меня каждую неделю один скандал получается.  В большинстве случаев, отказываются платить по договору.  Чуть ли не выбивать приходиться, честное слово! 😄

@Замкович:

В большинстве случаев, отказываются платить по договору.  Чуть ли не выбивать приходиться, честное слово! 😄

А вот это не наш метод! Я лучше деньги не взял бы, чем начал бы как -то воздействовать на клиента. Правда, на мое счастье, таких случаев не припомню.

@Мастер:

Если бы меня просто попросили, я бы легко это сделал, но от меняя стали это требовать с таким видом, как будто я был виновен в этом. Это был самый скандальный случай.

Вот это откровения!
Видите ли: " с него стали требовать"! А с кого надо требовать, с клиента что ли??? Если он вам доверил свою дверь, то должен требовать. а вы должны выполнять его требования! 😞

@Белый:

Вот это откровения!
Видите ли: " с него стали требовать"! А с кого надо требовать, с клиента что ли??? Если он вам доверил свою дверь, то должен требовать. а вы должны выполнять его требования! 😞

Белый, мне лично вас даже жаль… :praising:
Надо же знать элементарные вещи: требовать можно только согласно договоренностей, взятых на себя обязательств, и согласно полученному вознаграждению. Вам же, прежде чем бросаться поучениями в адрес мастера михаила, следовало бы поинтересоваться, брал ли Михаил обязательства выполнять то, что потребовал от него клиент, и была ли эта работа обусловлена оплатой. Уверен, что Михаил бы, как очень опытный мастер, выполнит всегда только то, что было договорено с клиентом, и за что была обсуждена величина оплаты. А если клиент начал требовать то, что не входило в перечень работ, то это повод для множества действий, вплоть до вызова психушки или наряда ППС.
Если вы. Белый. будучи клиентом, так же себя ведете, как декларируете действия на этом форуме, то берегите себя, такое поведение может для вас плохо кончиться. :shok:

Новосел, вы очень правильно излагаете концепцию взаимоотношений клиента и работника по найму.  😄
Тем не менее, я всегда иду навстречу клиенту, и готов иногда, выполнить немного больший объем работ, чем это было обговорено, и даже бесплатно. Отторжение же происходит того, когда дополнительный объем работ начинают требовать выполнения безо всякой оплаты, и еще по хамски. Вот это никогда меня не сделает спокойным, думаю и Белый сразу передумает считать, что клиент всегда прав,,, 😄

Добрый день!
Мне надо починить дверь, уже давно барахлит. Сегодня наткнулся на эту тему, и сразу принял решение не тянуть больше, пока дверь не сломалась совсем. Двери много лет, она исправно служила, но последний год начала где -то задевать, когда закрываем двери. В связи с этим появились и другие неприятности: стал туго закрываться замок. Похоже, что есть прямая взаимосвязь с этими недугами двери и замка, но уверенности нет. Нужен хороший мастер, который сразу поймет, что надо делать, и сам же это сделает.

Здравствуйте, АБСитизен. вы правильно обратились, и если живете в Санкт-петербурге, то вам обязательно смогут отремонтировать двери. А пока не появидся гуру этих дел, вам все равно придется отвечая на его вопросы рассказать про свою дверь. Вы можете рассказать, какая конструкция вашей двери, и что за замок, который перестал нормально работать?

Дверь у меня обычная, и замок тоже не очень то особый. На замке написано Цербер. Дверь железная, вот все, что могу сказать.

@АБСитизен:

Дверь у меня обычная, и замок тоже не очень то особый. На замке написано Цербер. Дверь железная, вот все, что могу сказать.

Не густо 😄
Попробуем наводящими вопросами: дверь у вас имеет какую-то отделку, ввиде панелей или еще какого-то материла, как правило не стального?
А с замком, все понятно, осталось только выяснить накладной он или врезной. Сможете ответить?

Дверь конечно оббита досками. Доски тонкие, почти рейки, прибиты вертикально. Они прибиты снаружи и изнутри. Замок похоже, что врезной, вставлен в дверь. Помог я вам этим?

Конечно! Мы практически все знаем о вашей двери, теперь надо дождаться мастера Михаила, и он вас удивит еще больше: если вы ему правильно ответите на его вопросы, то он вам скажет, что сломалось на вашей двери, сколько это стоит, и когда он сможет это все восстановить. Наберитесь терпения, как только он вернется с очередного заказа по ремонту двери, обязательно вам ответит! :hi:

@АБСитизен:

Дверь конечно оббита досками. Доски тонкие, почти рейки, прибиты вертикально. Они прибиты снаружи и изнутри. Замок похоже, что врезной, вставлен в дверь. Помог я вам этим?

Добрый день, АБСитизен!

Судя по описанию ваших проблем с дверью, скорее всего у вас износ петель. Еще могла бы быть осадка дверной коробки, но то что двери много лет, и только сейчас проявилась эта проблема, делает мало вероятным этот фактор. А вот износ петель, это как раз то, что проявляется через какое-то время, иногда очень продолжительное. "Лечить" проблему можно двумя методами: первый заключается в прокладке шайб между полу петлями, что позволит приподнять дверное полотно относительно дверной коробки, а второй метод заключается в полной смене петель, и с применением сварочных работ. Первый метод проще, но требует грубой силы, и одному человеку сложно с этим справится. А второй метод технически сложнее, дороже, но более надежен и долговечен.

Спасибо и Русичу, и мастеру Михаилу за участие в моей судьбе. 😄  Суть поломки двери начинает проявляться, и мне осталось только спросить, по каким признакам можно убедиться что это точно дверные петли износились?

@АБСитизен:

Спасибо и Русичу, и мастеру Михаилу за участие в моей судьбе. 😄  Суть поломки двери начинает проявляться, и мне осталось только спросить, по каким признакам можно убедиться что это точно дверные петли износились?

Не всегда имеются такие признаки, но если они имеются, то заключаются вот в чем: между двумя полу петлями, от износа образуется град, который можно нащупать пальцами рук. Если вы проведете пальцами по кругу стыка двух полу петель, и нащупете буртик, выступающий за их габариты, то это и есть признак, по которому осадка двери произошла точно, неизвестно только на ту ли величину, при которой стал проявляться дефект в ее работе.

Да, такой "буртик" прощупывается в петле. Ну что же надо решать проблему, я думаю. Мастер Михаил, вы сможете взяться за эту работу, и сколько это будет стоить?

@АБСитизен:

Да, такой "буртик" прощупывается в петле. Ну что же надо решать проблему, я думаю. Мастер Михаил, вы сможете взяться за эту работу, и сколько это будет стоить?

Да, конечно, я в состоянии поменять вам петли. Для этого у меня имеется все необходимое. Единственное, что надо приобрести дверные петли примерно такого же размера, и на это уйдет какое -то время: надо подъехать к вам, замерить петли, а затем поездить по городу, что бы найти именно подходящий размер.
Цены вам я высылаю через "личное сообщение", там же вы мне отпишите либо отказ, либо согласие с адресом и телефоном, по которым я смогу к вам прибыть и созваниваться.

Это ведь дверь надо снимать с петель. Потом надо доски сниать,там где петли будут привариваться.заием все обратно надо ставить, и дверья тяжелуювешать на петли. Я то лично с=один справлялся всегда, но не думал, что и Михаил может один это сделать.. Не превелись богатыри на земле Русской. :new_russian:

Со старыми дверями муторно петли ставить. Как - то провозился даже несколько дней. Приваришь петлю, а ее клинит после того, как остынет. Я несколько раз бегал за новыми петлями. В конце концов поменял, но работу двери идеальной назвать нельзя было. У старых дверей с геометрией очень плохо: все кривые, полотна пропеллером, ось единую, работающую под разными углами открытия двери не создать от слова "вообще".

У моей мамы сосед переваривал петли на своих дверях. Два дня мучился бедолага. Как-то справился, а потом со всеми делился мыслями, о том что больше в такую авантюру не будет "вписываться". Казалось бы, чего сложного, отрезать и приварить? тем не менее, все таки не просто, сосед-то мамы не из глупых людей, да и мастеровит не по детски.

Без специальных приспособлений, способных удерживать петли в нужном месте во время их приварки к дверям, нечего даже пытаться. От коробления металла, их будет крутить в разные стороны, так что ровная ось не будет иметь место. А если третью петлю добавить, то дверь вообще может не открываться и закрываться.