РВ: КНР станет следующим мировым победителем


ygzMyu8A1XO7ZWXHoZDb.jpg


В своё время Британская империя была величайшей и невероятно огромной страной, но, даже имея столь внушительную силу и влияние, она не смогла сохраниться в полном составе. Таким материалом поделился новостной портал «

Русская Весна

«.


JN322d4m8o859mYXzNvT.jpg


Поскольку уследить за всеми этими большими землями было проблематично, британские войска попросту заходили и диктовали свои порядки, либо же сами их наводили. Однако такие методы руководства и господства людям пришлись не по нраву.

«Британцы, а до них еще и испанцы с французами старались удерживать Америку под видом колонии. Но всё вышло из-под контроля, когда Соединённые Штаты сформировались в огромное государства, после чего просто выгнали со своих земель всяких контролёров из соседних стран», — отмечается издание.

Точно такой же политикой руководствовалась и Япония. Но земли с её влиянием были в разы крупнее самого государства. Таким образом можно прийти к выводу, что, чем больше территорий имеет страна, тем она сильнее. На сегодняшний день КНР может с лёгкостью переплюнуть Америку в этом вопросе.

«Если говорить об Украине, то она не сможет достичь важного мирового положения. Даже сейчас она вроде как представляет из себя что-то, но во многом благодаря США. При ином раскладе вряд ли бы кто-то слушал Зеленского или любого другого», — заключил автор публикации.

Источник