Чистый взлом замка MAUER 73030

Набрел сегодня на видео. Показалось, что это очень профессиональная работа. Решил, что будет всем полезно. Замки торговой марки MAUER славились своими сложными секретными механизмами. Даже ключи у них своеобразные, требующие очень точной работы.

А разве можно в нашей стране использовать такие хорошие отмычки?

Можно оперативникам их иметь. Может это видео снято и опубликовано работниками МВД? хотя вряд - ли, нет у них привычки публиковать в сети чего-то подобного. Существуют еще некоторые лазейки в законодательстве, позволяющие иметь отмычки. Может это тот случай.

Молодец парень, который замок вскрывает! он не только показал технику, но еще и про сам замок немного рассказал и, и показал его в разобранном виде.

Что характерно для всех видео по вскрытию замков, так то, что все вскрывают замок, который изучили вдоль и поперек. Посмотреть бы на них, при вскрытии замка в сейфе, которого он не мог видеть до этого. 😄

@Лескин:

Что характерно для всех видео по вскрытию замков, так то, что все вскрывают замок, который изучили вдоль и поперек. Посмотреть бы на них, при вскрытии замка в сейфе, которого он не мог видеть до этого. 😄

Думаю, что вскроет. Повозится немного дольше, конечно.

Замок древний. Сейфы с такими замками лет двадцать назад были в продаже. Обратите внимание: стойка хвостовика литая, и вместе с хвостовиком единое целое представляет. Это значит она хрупкая, есть повод задуматься о взломе замка свертышем.

Свертшем вряд ли. Стойка имеет не малую массу как раз в направлении силы, при которой происходит ее разрушение методом "свертывания".

Куда такой мелкий замок нужен? Его даже на тумбочку врезать стыдно будет. 😊

Чистый взлом, это когда замок не ломают а открывают методом подбора?
Я так понимаю что в принципе любой замок можно открыть таким способом?

Специальным инструментом понятно что любой замок откроешь
В том числе и сувальдный
А вот подручными средствами?

Что то я не понял. Так что инструмент для вскрытия замка изготавливается на самом заводе по производству замков?
Как так?
Я вообще считаю на это должен быть спец инструмент который должен выдаваться по лицензии, специалистам имеющим право на проведение таких работ.
Такой контроль если бы был, мог бы существенно снизить уровень приступности

Это и есть спец инструмент
Но вы забываете что кроме криминального взлома бывают и законным методом, по какой либо необходимости или по просьбе хозяина или по решению суда да малоли причин
Ну специалистам нужен же какой то инструмент?