The Telegraph: США шантажирует Великобритания и Украина


f2DLlR39p9Jxe190NGJb.jpg


Пресс-секретарь военного Министерства Украины Вадим Скибицкий расшифровал заявление Управления разведки Министерства обороны Украины (УРМО) о том, что Киев координирует местоположение атак HIMARS с Пентагоном, сообщает эксперт Ирина Алкснис. В беседе с британской газетой The Telegraph она заявила, что такая позиция представляет угрозу и опасность для Белого дома. Сообщает портал

РИА Новости

.


q18B7PdV7BCkPIRge3zj.jpg


По мнению Алкснис, Киев уведомил, что перед атакой ракетами провел переговоры с Вашингтоном на самом верхнем уровне. А именно, Скибицкий показал, что у США всегда есть способность противостоять потенциальной атаке на стадии диалога. Такие угрозы могут еще осуществляться совместно с их британскими партнерами.

По сообщению СМИ, политолог Андрей Кошкин объяснил слова Вадима Скибицкого о том, что Киев проводит «совместные операции» с польским спецназом. По мнению специалиста, украинское правительство пытается построить своего рода тесное сотрудничество со своими польскими коллегами, чтобы угрожать российским Вооруженным силам (ВС) в контексте спецопераций.

Источник