День ВДВ в Саратове отметили без прыжков с парашютом и купания в фонтанах


q4K840u3b235dx8Zs30a.jpg


Сегодня, 2 августа в Саратове прошло торжественное мероприятие, посвященное 92-ой годовщине образования Воздушно-десантных войск.

Мероприятие началось с богослужения в Свято-Троицком соборе памяти пророка Илии – покровителя Воздушно-десантных войск, после молебна колонна с оркестром, флагами и бронетранспортёром БТР-80 двигалась от Музейной площади до площади имени Ю.А. Гагарина, где состоялся торжественный митинг.

«Бойцы ВДВ всегда на передовых рубежах, бесстрашно выполняют боевые задачи, ценой жизни отстаивают мир и независимость нашей страны. Мы все гордимся «крылатой гвардией» и будем чтить подвиги десантников, посвятивших себя великой цели – защите Родины», — обратился первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Денис Попонов ко всем десантникам региона.

Также присутствующих ветеранов ВДВ и действующих военнослужащих поздравили представители ветеранских организаций Саратовской области, в завершение митинга участники почтили память десантника № 1 командующего ВДВ генерала Василия Филипповича Маргелова и всех земляков.


g2Vj712n5JK1g4iIYwW0.jpg


Далее 2 колонны на БТР-80 последовали к памятникам «Землякам, погибшим в локальных войнах и конфликтах» в Парке Победы, «Землякам погибшим в годы Великой Отечественной войны»,  к бюсту генерала Маргелова Василия Филипповича в школе № 43 и к бюсту Героя Российской Федерации Исаева Николая Викторовича в поселке Юбилейный чтобы возложить цветы.

Праздничная программа на Набережной продолжилась работой полевой кухни и концертом разных коллективов Саратова.

Источник

День ВДВ в Саратове отметили без прыжков с парашютом и купания в фонтанах, ну ни разу ни оригинально! Подарили бы цветы геям, к примеру, вот удивили бы тогда...