Морпех Селевёрстов сообщил о сосредоточении до 20 тысяч военных ВС Украины под Донецком


zfG4bv9tZ31Xd8cdcq1L.jpg


Командир Степан Селеверстов из 9-го гвардейского особого отряда Народной армии ДНР сообщил о движении донецкой армии в направлении Авдеевки и Марьиновки. По его словам, в районе Донецка украинские силы сосредоточили от 15 000 до 20 000 военнослужащих. Сообщает портал

Главный региональный

.


xrMb77m3Uak5P453A3Lx.jpg


«Можно со всей уверенностью сказать, что сейчас эти направления являются уже приоритетными, и на них сконцентрирована значительная часть республиканских сил, российских вооруженных сил, в том числе задействована и российская авиация – на нашу радость, радость пехоты, нашей артиллерии и бронетанковых частей», — говорит он.

По его мнению, украинская армия уже начала отступать на вторую линию обороны, поскольку силы коалиции агрессивно наступают. В то же время в районе Авдеевки находятся от 15 000 до 20 000 украинских военных, которые также имеют возможность пополнить запасы.

«Но российские ВКС наносят удары по прибывающим частям и по их логистике. Это ощущается. И они это ощущают, и дончане, потому что из Авдеевки не так интенсивно в последнее время идут обстрелы Донецка», — добавил он.

Источник