Взлом замка Бордер.

Вот где можно узнать про взлом замка Бордер! :flag_of_truce:
В одном из салонов с железными дверьми увидел интересную для меня дверь с замком Бордер. Рядом висела табличка, на которой говорилось об этом замке только все хорошее, и производство его в Германии. Он впечатлял, блестел как зеркало, сразу видно, немецкое качество. Спросил у консультанта, она сказала, что так и есть, все делается в германии, потому и стоимость не такая уж и маленькая. Взял эту дверь на заметку, и прежде чем заказывать решил с домашними посоветоваться.  Все были за, только один мелкий полез в компьютер и начал там шерудить по поисковикам. А затем вылез из него, и назвал нас всех лохами, которых разводят все кому не лень.  Повторил все слово в слово, что от него пришлось услышать. Выяснили, что это обычный "Китай" прикрытый Российской компанией. И вскрывают его все кому не лень. В связи с чем хочу поинтересоваться, как этот замок проще вскрыть?

Отмычками их вскрывают. Защита от отмычек слабая у этого замка. Зато есть защита от высверливания стойки хвостовика. Но она мне не нравится, выпирает из габаритов корпуса, и при врезке надо либо широкий рез делать. либо рельефный. Это напрягает.

@Русич:

Отмычками их вскрывают. Защита от отмычек слабая у этого замка. Зато есть защита от высверливания стойки хвостовика. Но она мне не нравится, выпирает из габаритов корпуса, и при врезке надо либо широкий рез делать. либо рельефный. Это напрягает.

Отмычками тяжеловато идёт, многие знакомые аварийщики спокойно Элбор с Гардианом чисто открывают, а дешёвенький и маленький ЗВ 8-8 сверлят. Ложные пазы работают, сувальды тонкие.

@Lock73:

Отмычками тяжеловато идёт, многие знакомые аварийщики спокойно Элбор с Гардианом чисто открывают, а дешёвенький и маленький ЗВ 8-8 сверлят. Ложные пазы работают, сувальды тонкие.

Это все условно, в зависимости от подготовки мастера. Там где защит от отмычек нет, естественно все идет лучше, чем на тех замкам, где такая защита есть, хоть и слабая по своей сути. А что касается аварийщиков, то они вообще всегда сверлят, если это входные двери а не сейф.

Да нет, это не аварийщики, а сверлильщики. Одно дело, когда дешёвенький ЦМС убить не жалко, а если это итальянец? Жалко его! Да и хозяев тоже.

Я помню, завод скобяных изделий вызывал мастеров на вскрытие простых Керберосов, тогда еще даже без защит от отмычек. НИКТО не брался вскрыть отмычками, только сверлением. Мастер Михаил тогда вскрыл отмычками этот Керберос, после чего замок начали модернизировать вплоть до 009 серии. А в Интернете стоял гул, что якобы, все только отмычками и вскрывают замки, и никто не сверлит типа.  :mocking:

А в это время мы в банке открывали Кави и Мауеры только иструментом, за испорченную дверку нас никто по голове не гладил. Довод про быстрое восстановление при помощи сварки не принимался.

Вы то может и вскрывали, да только когда конкурсы всякие назначаются на вскрытие, почему -то желающие исчезают. Зато в Интернете все такие вскрыватели замков, что народ уже начинает сомневаться, а стоит ли вообще замки устанавливать, если их так лихо в интернете вскрывают. 😎

Так вскрывают современные замки и двери

Михаил Петрович, одни и те же фотографии во всех ваших постах. Надо разнообразить, что бы соблюсти нормы правил нашего форума. А лучше писать по теме, а тема тут про взлом замков Бордер. Вот фото замков Бордер и надо постить.

Афигеть это же чем их так раскавыревают
Бедненький гранит
Но по моему там нет не бронечашки не пластины ни кармана
Это что за модель такая?
И без вертикального запирания

Ну тут не отжим, тут работали чисто с замком
И мне кажется если бы была бронепластина, такую картину мы бы не наблюдали

Подождите мне что то вот не понятно
На стальной двери Гранит М2 на цилиндровом установлена бронечашка а на сувальдном бронепластины
Ну вот же написанно:
https://gostdep.com/doors/granit/granit-m2-luxury/
я понимаю что двери не дорогие но как?

Нужно понимать что все эти меры это не панацея
Если работает профессионал, то скорее всего ваша дверь или замок не устоит
Но продержиться какое то время
А время в таких ситуация, зачастую играет важную роль
Так что можно сказать, хорошо защищенная дверь, с замком, уменьшают шансы злоумышленника остаться безнаказанным

Замки Бордер вскрывать могут даже ленивые. Делаются не на прямую продажу, а на продажу дверным компаниям и производствам.
А когда так, то требования совсем не те, как у покупателя в магазе, в первую очередь цена, во вторую - внешний вид,
вв третьих- что бы ключ в нем крутился и засовы двигались, а все остальное не имеет уже основного значения.