Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал о вербовке заключенных в российских колониях


f0F4U5Qt600CIYVe4587.jpg


Бизнесмен Евгений Пригожин побывал в исправительном учреждении. Туда попадают люди для перевоспитания. Они получают возможность пересмотреть свою жизнь.  Ходят много слухов, что Пригожин посещал колонии, чтобы отобрать новых боевиков для вербовки в «ЧВК Вагнер». Частная военная кампания участвует в СВО на территории Украины. Пригожин признался, что ему пришлось побывать в колонии. Было это около 40 лет назад. Многого бизнесмен не помнит. Он посещал колонии Ленинграда, Вятлаги, был в Коми.


k723gZWcBHnD1u4q92kL.jpg


Много людей прошли через тюрьмы. Кого-то этот режим сломал. Некоторые смогли набраться ума и сделать работу над ошибками. Они вернулись на свободу, завели семьи и живут по совести. Пригожин выразился, что наказание на Руси превращает мальчика в мужчину. Запад их превращает в женщин.

«Да, от вас ничего не скрыть. С уверенностью могу сказать, что я бывал в колониях с 1979 по 1990 год. Все уже не вспомнить, прошло 40 с лишним лет. Но точно был в ленинградских колониях, в Коми, в Вятлаге. На Руси многие побывали в тюрьмах, некоторые пропали, другие же поумнели и работают на благо своей страны. У нас на Руси традиция такая, если мальчик безобразничает — через наказание сделать из него мужчину, а у вас, пиндосов, — сделать из него женщину.»

Источник