Ремонт двери с заменой замка.

Я тоже когда-то двери ремонтировал, и всякие работы приходилось делать.
Эта работа не из дешевых, доложу тем, кто не догадывается об этом! 😄
Потому, делать ее надо тогда, когда другого выхода нет совершенно.
А другой выход - это дверь менять на новую.

Партизан, так даже мне понятно про цены, от которых все и зависит. Поновей чего бы написали б.
Странно было бы, если бы все выбирали конечный результат похуже, и подороже. Что-то с этим напряженно в нынешнем свете. :biggrin:

Народ у нас не глупый конечно, считать умеет, и прогнозировать результаты может..
Да только сплошь и рядом, выбирает не правильные решения.
А все потому, что сам (народ) в большинстве своем, пытается осуществить выбор,
полагаясь на свой опыт, которого не может быть в принципе, и на всемогущее "Авось".
Сферы, в которых без опытного спеца не обойтись, следует отделять, от тех,
где реально можно решить задачу по выбору, исходя из знаний школьных, и опыта разной степени.
Но это не про двери, замки, и их установку. Тут только к спецу следует обратиться :yes: .

Русич, так "спецы" тоже бывают еще те… Такой бред приходится слышать от людей наблатыканных спецами, что даже представить себе подобное в жизни
не возможно. а что скажете на то, что "ригельные замки невозможно взломать"? 😄  Конечно, под "ригельными" подразумеваются "реечные".

@Замкович:

Русич, так "спецы" тоже бывают еще те… Такой бред приходится слышать от людей наблатыканных спецами, что даже представить себе подобное в жизни
не возможно. а что скажете на то, что "ригельные замки невозможно взломать"? 😄  Конечно, под "ригельными" подразумеваются "реечные".

Замкович, Да! Я тоже такое не раз слышал, и даже исследование провел, для обнаружения корней этого явления. Так вот:
это с Советских времен все.
Тогда нормальных замков не было, а умельцы ригельные на заводах штучно делали, и расхваливали каждый, как могли.
Потому то все и верили. 😄

Врете вы все - Замкович. Не было умельцев по замкам в Советское то время.
Реечные замки, которые недоучки "ригельными" прозвали, давно уже придуманы не простыми рабочими.
Все в патентном бюро имеется. Когда Керберос создавали, все только что и могли копировть импортные замки.
Что Просам, что Эльбор, что Сенат, все тупо копии создавали. Только Керберос один был создан с нуля.
Да и то, создавали его те, кто мало что в этом смыслил. Но помогла смекалка, и чертежи старые, оставшиеся еще
с дореволюционных времен. Это потом все умными стали, поучившись на Керберосе, да опыта набравшись.

Ох уж эти Керберосы… Дверь у клиента стала плохо закрываться, и керберос сломался. Сломался сразу,
не кочевряжась даже. А все оттого, что затирание ригелей для него смертельно. Каждому не расскажешь,
что если замок Керберос стал натужно закрываться, значит надо дверь ремонтировать, иначе ее придется ремонитирвать
куда с большими издержками, да еще и замки менять, Керберосы конечно! :biggrin:

Это болезнь многих сувальдных замков,  но есть исключения. К таким относится Барьер Премьер.
Ему до лампочки затирания ригелей. Может поэтому на Керберосе просто шипят в адрес Поливектора.

Хоть баннер Керберовса и висит на нашем форуме, что-то мне не верится за его существование.
Не удивлюсь, если окажется что его уже нет, а только склады с многочисленной продукцией создают
эффект с его существованием.

А что у них так плохи дела?

Уже вроде все решилось. Просто старый владелец завода, продав его, устроил перфоманс о его леквидации. Новые владельцы не столь креативны, и не могут оповестить всех, что купили все у него, и теперь владеют. Вот и все, собственно: завод есть, работает, но все думают что его нет, и он не работает! 😄

На самом деле, вполне недавно я менял замок Керберос на одной из дверей, которую приобрели когда-то в нашем салоне на Некрасова 39,
а сам замок мне предоставили с завода. Так что есть еще продукция Керберос.
Не знаю как там будут дальше дела продвигаться, но пока все еще завод работать изволит.
Продукция завода уже давно устарела, и требует новых технических решений в этой области,
я от них этого не скрываю, а они обещают что-то там изменить  в моделях замков.
Будем посмотреть, как говорят в народе. 😄

Так и стоят замки вроде бы не мало, и все же совместное производство.
Что же это они так запустили завод
А какая есть хорошая альтернатива, ну так что бы плюс минус в этой цене было?
Ну так что бы соответствовал современным требованиям?