Максим Галкин выступил на латышском языке из-за "слежки"


dn3M1UO2ep5H4t07i2of.jpg


После начала специальной военной операции на Украине и выезда российского артиста Галкина из России в Израиль, жители России начали пристально следить за комиком.На данный момент шоумен проводит большой сольный концерт по городам, в рамках этого тура недавно он дал концерт в Юрмале.

Выступление артиста привлекло большое количество внимания не только из-за звездных гостей: композитором Раймондом Паулсом, психологом Михаилом Лабковским и журналисткой Екатериной Гордеевой, но и необычным ведением концерта, в какой то момент Максим Галкин решил начать провести часть концерта на латышском языке.


kriraUn3b06202533v0E.jpg


Выступление в Юрмале — Максим Галкин.

*«Добрый вечер, дорогие друзья. Я начал учить латышский, потому что теперь Россия внимательно следит за всем, что я говорю на концертах» — пер. с лат.», *

— начал свой рассказ артист. «Теперь я вижу, что многие латыши боятся, что я буду шутить только по-латышски. Но не волнуйтесь, рядом с вами сидят русские — они вообще не понимают, что здесь происходит и за что они заплатили.-переведено с латышского.»- пошутил Максим Галкин.

Публика в зале была в восторге от новых знаний артиста, но не смотря на это в сети возникли некие негодования, относящиеся к концерту.

Источник