Замок ЧАЗ ЗН 1-2

Мне как -то в руки попался замок, как понятно из названия темы, это Замок ЧАЗ ЗН 1-2. Небольшой корпус, интересные накладки на замочную скважину, устанавливаемые на стяжные болты. Цилиндровый замок ЧАЗ ЗН 1-2 имеет отечественный цилиндровый механизм секретности, у которого стандартная длинна в этом замке. Вижу в этом неприятность для установщиков: если дверь попадется толще стандарта, то установить его придется при помощи притапливания или корпуса замка, или наружные накладки.

 Замок ЧАЗ ЗН 1-2

Кто, что знает про такой замок, хочу попросить поделиться своими знаниями! 😄

Для деревянных дверей сгодится! Для стальных… С учетом того, что сейчас на стальные двери ставят все, что угодно, то можно и этот поставить. Надо что бы двери легкие были.

В Чебоксарах делают этот замок. На Чебоксарском агрегатном заводе.

The ability of the individual are not equal.

Довольно милый замок, но редко встречающийся в Питере. Я бы его модернизировал, придал ему шарму,
при той же конструкции, и цилиндр классный в него вмонтировал, народ бы валом пошел.. 😄

Соломон, но ведь корпус  это легкосплавное литье, и хрупкое к тому же. А когда сделаете из него нечто более мощное для стальных
дверей, вы удивитесь, но получите что-то примерно похожее на Барьер 4! :biggrin:

Хороший замок отечественного производства.
Только сегодня делают замки уже по-лучше и по-надёжней.

Всему свое время, а предкам большой респект 😉

О у меня на старой квартире такой был :pleasantry:
Ну не знаю проблем не было с ним. отслужил верой и правдой
Конечно сейчас даже смешно бы было такой ставить, но как сказано было выше
Всему свое время
Действительно предкам респект большой

Ох как то уж убого выглядит этот замок
Какая то откровенная совдепия
Я бы себе такой не брал
Он даже по внешнему виду доверия не вызывает

Ну что это за замочек такой
Смотришь на него и плакать хочеться :rofl:

@Русич:

Мне как -то в руки попался замок, как понятно из названия темы, это Замок ЧАЗ ЗН 1-2. Небольшой корпус, интересные накладки на замочную скважину, устанавливаемые на стяжные болты. Цилиндровый замок ЧАЗ ЗН 1-2 имеет отечественный цилиндровый механизм секретности, у которого стандартная длинна в этом замке. Вижу в этом неприятность для установщиков: если дверь попадется толще стандарта, то установить его придется при помощи притапливания или корпуса замка, или наружные накладки.

 Замок ЧАЗ ЗН 1-2

Кто, что знает про такой замок, хочу попросить поделиться своими знаниями! 😄

Я бы такой замок уже на свою дверь не поставил
Ну время уже не то
Нужно что то наверное из импортного брать

Да это вообще смех
Головки сшилек снес и на тебе доступ к цилиндру
Да они вообще удобно так сделаны что бы под них можно было подлезть каким нибудь рычажным иструментом и повырывать их
Инетерсно о чем думал производитель?

Ну ребята это замок из прошлого века, не нужно к нему относиться критически.
Понятно же что никто не решиться установить себе такой замко на современную входную дверь.
Рассматривать серьезно этот замок можно только в контексте истории.

Да слабоват он был и для своего времени если честно