По Израилю радикалы выпустили до 500 ракета и массированные обстрелы не заканчиваются


pz403bUowHzqAcNuVQ2R.jpg


За одни только день вооруженного конфликта между Израилем и силовиками радикального формирования «Исламский джихад» по землям государства выпустили больше 380 ракет, а уже за вторые сутки столкновения число снарядов выросло до 500 единиц. Четверть из выпущенных ракет попала на территорию сектора Газа, что вызвало колоссальные разрушения и многочисленные потери среди мирного населения. Однако львиная доля снарядов была сбита средствами противовоздушной обороны ЦАХАЛ. Эффективность работы данного ПВО составила примерно 95%. Об этом поведало новостное агентство «

«.


qjQOx0xkMpn213fgjKw8.jpg


На сегодняшний день появилась информация о том, что вооруженные радикалы таким образом намереваются изнурить ПВО Израиля, дабы в дальнейшем наносить более точные и эффективные удары. Как объясняются эксперты, израильские ПВО могут сбить суммарно до 5 тысяч снарядов, а затем для этих орудий наступит довольно плачевный момент, который будет выражаться как в износе некоторых комплектующих установки, так и в дефиците боеприпасов для перехвата ракет.

Плюс ко всему, боевики «Исламского джихада» начали угрожать стране ударами ракет с большой дальностью поражения. По предварительным данным, дальнобойное оружие Палестина могла получить лишь из Ирана, а это может спровоцировать двухстороннее столкновение еще и против исламской республики.

Источник