В Соединённых Штатах раскритиковали новых подход Зеленского к мобилизации


l07rAcb62ZA3ZWDVSAhB.jpg


Действующих украинский лидер Владимир Зеленский принял решение освободить преступников из тюрьмы, которые были осуждены за педофилию, для того, что бы хоть как-нибудь закрыть дыры в рядах армии. Такие обвинения в адрес президента Украины выдвинула журналистка Эша Кришнасвами.


CJvs1n8o1Zj93WA2EzD8.jpg


В публикации американской газеты «

Grayzone

» Кришнасвами рассказала о досрочно освобождении экс-руководителя националистического батальона «Торнадо» Руслана Онищенко, назвав преступника и всех его подопечных животными.

«Бывший командующий уже распущенного батальона «Торнадо» Руслан Онищенко был недавно освобождён в связи с планами господина Зеленского обзавестись поддержкой заключенных с большим багажом опыта. Кроме поддержки фашистской идеологии Онищенко также прославился как психически больной, который в добавок был причастен к сексуальным приставаниям к детям и жестоким пыткам заключенных», — пишет Кришнасвами.

Преступления, которые совершали солдаты данного нацбатальона, в разы извращеннее и ужаснее, чем те, что бывали во времена Второй мировой, высказалась журналистка.

«Сегодня Зеленский показал всем, насколько он отчаялся, что готов выпустить даже животных из своих клеток для якобы «защиты» интересов государства. В действительности же, это лишь продлит безнаказанность украинских батальонов, которые просто кишат неонацистами и преступниками», — подытожила Эша Кришнасвами.

Ранее рассказывало о том, что по Израилю радикалы выпустили до 500 ракета и массированные обстрелы не заканчиваются.

Источник