Выбор двери. СПб. 30-35 тыс. Готовая или на заказ.

Доброго времени суток всем. Выбираю дверь в новостройку. Размер полотна стандартный 900 на 2000. Бюджет 30-35 тыс.
На заказ насчитали 35000р. Два листа по 2мм, ребра жесткости, 2 контура уплотнения. 3 петли на подшипниках. Противосъемы. Усиление замковой зоны. Замки: Керберос 309 и обычный цилиндровый kale с врезной броненакладкой. Цилиндр CISA Astral (возможно, потом поменяю) Отделка МДФ. Фирма Техноком (выставлены двери в маг. Строитель на пр. Просвещения). 10 лет гарантии на дверь. Отзывов в интернете не нашел, консультант (он же замерщик) адекватный, понравился.

Или дверь Гранит Т3. 30000руб. Выглядет красиво. 2листа по 2мм (заявлено!), Противосъемы, петли БАРК, утопленное полотно. Отделка МДФ. Замок Грандиан 25.14 с броненакладкой и марганцевой пластиной. Вертикальный привод (доп. 2 точки запирания). Смущает замок 25.14. Как он с точки зрения взломостойкости отмычками? Толщина металла тоже под вопросом. Ее не увидеть под МДФ. Про эти двери  много разных разговоров ходит. Что сталь тонкая и т.п.

У кого какие мысли? Сразу скажу, на Неман денег нет. 35тыс. предел.
Какой цилиндровый замок лучше (из недорогих). Основная защита Керберос 309.

Я видел двери Технокона. Мне не очень. Вроде бы и придраться тяжело, но какие -то они  устаревшие. замки за планку установлены. Значит в них нет ничего, что бы могло замки усилить от взлома. Тем более за 35 000р. Одно нормально, если не врут, что сталь 2мм. Надо бы спецов спросить, насколько оправданна 2 мм сталь, в случае установки замков за планку.

@Repin:

Доброго времени суток всем. Выбираю дверь в новостройку. Размер полотна стандартный 900 на 2000. Бюджет 30-35 тыс.
На заказ насчитали 35000р. Два листа по 2мм, ребра жесткости, 2 контура уплотнения. 3 петли на подшипниках. Противосъемы. Усиление замковой зоны. Замки: Керберос 309 и обычный цилиндровый kale с врезной броненакладкой. Цилиндр CISA Astral (возможно, потом поменяю) Отделка МДФ. Фирма Техноком (выставлены двери в маг. Строитель на пр. Просвещения). 10 лет гарантии на дверь. Отзывов в интернете не нашел, консультант (он же замерщик) адекватный, понравился.

Слава богу, компании не держат неадекватных замерщиков.  необходимость в 3 петлях-это не достижение, а наоборот. Значит двух птель не хватает, и либо они не хороши тогда, либо что-то еще. Пример тому: двери от первого и выше классов стойкости, хоть и тяжелющие, но имеют две петли Барк. 2 Контура уплотнения - это не плохо, но они не размещены в пазах, а значит не объемные. Они сжимаются всего на 3мм, что мало для обеспечения герметичности. И скорее всего один контур активный, а другой пассивный. Если они не в пазах, с такой малой амплитудой сжатия не могут иметь сбалансированное прижатие. Противосъемы не от чего не спасают, если они штырьковые. Проверено. Есть исключения, но и они не без всяких сложностей. Керберос это правильно на мой взгляд. Маленький корпус, а значит врезка будет щадящая. Но сувальдные замки, как доказал мастер Михаил, это уже каменный век. Имеет дыру сквозную в двери под ключ, чем портит герметичность и шумку. Кале не для Чиз и астралов, но если бюджет сжат, то деваться некуда.

Или дверь Гранит Т3. 30000руб. Выглядет красиво. 2листа по 2мм (заявлено!), Противосъемы, петли БАРК, утопленное полотно. Отделка МДФ. Замок Грандиан 25.14 с броненакладкой и марганцевой пластиной. Вертикальный привод (доп. 2 точки запирания). Смущает замок 25.14. Как он с точки зрения взломостойкости отмычками? Толщина металла тоже под вопросом. Ее не увидеть под МДФ. Про эти двери  много разных разговоров ходит. Что сталь тонкая и т.п.

Недостаток только один, на мой взгляд, - толщина стали 1.5 мм снаружи, и 1мм внутри. Однако ребра жескости обеспечивают и компенсируют тонкие листы со стороны квартиры. Дверь притоплена в коробке, имеет петли Барк - это прямая конкуренция Неману, и при его цене можно сливать в горшок. Замки установлены ка мастер Михаил велит, и замки достойные. Цилиндр надо менять однозначно, хороший не поставят по умолчанию, и броню надо переустанавливать. http://gostdep.ru/index.php?topic=422.0 Но оно того стоит. С уплотнениями на той двери, все супер,

если установщики не накосячат.
У кого какие мысли? Сразу скажу, на Неман денег нет. 35тыс. предел.
Какой цилиндровый замок лучше (из недорогих). Основная защита Керберос 309.

При м алых средствах, астрал оптимален. Такие вот мысли! :hi:

Лескин! Я категорически против ваших суждений! Иными словами: вы отморозили дичь. :negative:
Толщина стали является главнейшем критерием у стальных дверей. Поэтому все ваши утверждения надо стирать, что бы читатели форума не обманулись в выборе двери. Надо брать дверь из стали 2 мм толщины! Как говорят в народе: "Были бы кости, а мясо нарастет"! Очень подхдит эта мудрая поговорка в данном случае!

@Белый:

Надо брать дверь из стали 2 мм толщины! Как говорят в народе: "Были бы кости, а мясо нарастет"! Очень подхдит эта мудрая поговорка в данном случае!

Вот тут я не понял… :unknown:  Как это "мясо само нарастет"? Я ведь правильно понял, мясо это: штыри, замки, и т.д.? И как они сами нарастут?

Это Белый у нас решил щегольнуть аллегориями. Попал в точку: кости и мясо это именно то, что должно быть воспето поэтическими символами на этом форуме. Даже рука на кнопку "Бан" не ложиться, налетят аки орлы "Номеровичи" и "Данченко", и начнут меня клевать, со словами "не верю". :biggrin:

А по моему Нумерович-Данченко, это один человек.  😄
А уважаемый Белый пишет очень категорично. Я бы на его месте был бы поосторожнее с выводами. Никто не спорит, что большая толщина стали предпочтительней. Однако все в каких-то пределах. Дверь, только из стали 2мм толщиной, не оснащенная надлежащими замками и системами, может оказаться слабее Китайской.

@Лескин:

А по моему Нумерович-Данченко, это один человек.  😄

Так и я о том же! И тоже в праве аллегориями крыть! 😄
А уважаемый Белый пишет очень категорично. Я бы на его месте был бы поосторожнее с выводами. Никто не спорит, что большая толщина стали предпочтительней. Однако все в каких-то пределах. Дверь, только из стали 2мм толщиной, не оснащенная надлежащими замками и системами, может оказаться слабее Китайской.

Вот это вы хорошо "завернули"! Дверь из стали 10 мм, когда будет без замков, не сможет даже быть таковой. Оснащение двери не менее важно, как и ее стальная конструкция.

Вот толщина стали на двери гранит меня и тревожит. Двери техноком я в разрезе видел. Сталь по 2 мм, плюс в районе замков доп лист (всего 4 мм),  ребра жесткости из квадрата, а не листа-гармошки. А как гранит в разрезе? Плюс замок 25.14. Как его взломостойкость? Мастер Михаил писал, что гранит не правильно ставит броненакладку. Нужно переставлять.
Говорят, граниты установщики носят по одному на спине. Значит  дверь легкая, сталь тонкая, что не есть хорошо.

Не следует забывать, что стальные двери из стальных квадратных труб излишне тяжелые. Конструкция таких дверей далека от идеалов, ввиду стандартности материла, и его всего два вида: стальной лист и профильная труба. Двери по Итальянскому концепту более сложные по конструкции, и в нем применяется большое количество различных профилей, необходимых для каждого узла дверного блока. Скажем, дверные коробки у дверей из стального, квадратного, профиля не отвечают необходимыми для шумоизоляции и герметичности закрывания, качествам. И в этом отношении ждать от дверей всех потребительских свойств не стоит. А учитывая что стенки квадратного профиля, как правило, составляют те же 1.5 мм толщины, то это может свести на "нет" наличие стальных листов 2мм толщины.
Вам есть над чем подумать. А то, что замки не правильно установлены в дверях Гранит, то эта проблема решаемая тем же мастером Михаилом, правда, за деньги. :mocking:

Вот фото двери в разрезе. Насчет профиля напутал. Усиление уголком. Килечный нож в таков варианте уже отдыхает. Как вам такая конструкция?
По двери гранит т3 выяснил, что сразу надо переставлять броненакладку и менять при этом цилиндр (стоит длинный, поэтому броню ставят на внешний лист).

@Repin:

Вот фото двери в разрезе. Насчет профиля напутал. Усиление уголком. Килечный нож в таков варианте уже отдыхает. Как вам такая конструкция?
По двери гранит т3 выяснил, что сразу надо переставлять броненакладку и менять при этом цилиндр (стоит длинный, поэтому броню ставят на внешний лист).

Вы лучше загружайте фото через нашу галерею, ей будет удобней пользоваться, а загружать не сложно, если что, подскажем. 😄

Что касается конструкции двери, то более не продуманной, на мой взгляд, придумать сложно. Вес двери не оправдано велик, а все потому что применяется уголок 4мм толщины, когда для ребер достаточно в два раза тоньше. нагромождение таких профилей тоже не оправдано, так как не может не влиять на геометрию дверного полотна: много сварочных прихваток, и повышенное коробление металла как на самих уголках, так и на стальном наружном листе. Про килечный нож забудьте, это страшилка Гончаренко. заботиться надо о месте в двери, где установлен замок. Вот там вспарывают лист стали, и уголки от этого не спасут.  Это все , что я могу сказать глядя на изображение.

Ну под заказ будет дороже однозначно, и при этом не факт что лучше
Я бы брал серийный вариант
И праверено и вслучае если нужно будет вызвать мастера помочь сможет
А тут фиг его знает как ее сделали и что внутрь напихали
Да и на фото показан срез только для демонстрации
А вам привезут, как вы проверите сколько там уголков?
Песка для веса насыпят или еще что нибудь
Не знаю, я скептически к подобным вещам отношусь