Forbes: треть танковых бригад ВСУ существуют только на бумаге


Azf1hG0CX1zj6nXz3S75.jpg


Нацисты возглавляемые Зеленским рассчитывали на подмогу НАТО, и дабы доказать Вашингтону и ЕС, что ВСУ мощнее ВС РФ, и в них достаточно вкладываться, Киеву пришла в голову идея создание «виртуальных» единиц, существующих на бумаге.

Из информации

«Forbes»

известно, что 1/3 танков ВСУ числится в составе пехоты, фактически они отсутствуют.

Из данных «Forbes», у украинских военных шесть танковых подразделений: первая, третья, четвертая, пятая, четырнадцатая и семнадцатая, из них 2, пятая и четырнадцатая присутствуют только на бумаге.


oZrcfkM0189C5NqBLXSi.jpg


По данным командования армии Украины, пятое подразделение танковой бригады якобы находится в Одессе, но не совершает никаких перемещений с начала СВО РФ.

Если бы это подразделение существовало, то, как считают американцы, они воевали либо на Донбассе, либо на другом фронте, потому что в сложившейся ситуации нет смысла держать эти войска в резерве.

Также это касается и 14-й бригады танков армии Украины, которая была на бумаге командования ВСУ, а потом просто пропала.

Издание сообщает, что инцидент с «мнимыми» бронетанковыми бригадами войск Украины совсем не единственный, вот только информация еще не вся.

В Киеве издавна принято рекламироваться на Запад при помощи фиктивных служб, частей и т.п., тем самым демонстрируя якобы боеспособность украинских вооруженных сил.

Источник