Выбор старейшин форума.

Назрел момент, при котором нашим участникам форума придется сделать выбор. Все началось  с того, что один из участников форума засомневался в возможностях администратора форума, имеется ввиду меня, всегда адекватно и справедливо осуществлять бан тем участникам форума, которые нарушили его правила. Я согласился с этим, так как считаю, что все люди способны ошибаться. В связи с чем мы пришли к решению, что нам нужен апелляционный совет, который будет состоять из участников нашего форума, способный своим голосованием вынести вердикт  в отношении моих решений по наказанию провинившихся участников форума. Сразу оговорюсь, что я не участвую в качестве выборного участника этого аппарата, в силу его заточенности в обсуждении правоты моих решений. Судить самого себя, на демократическом форуме не стоит.
И так, прозвучало предложение выбрать трех участников совета старейшин, и нам надо решить, достаточно ли этого количества, или следует выбрать более расширенный состав. Я отвел на это двое суток, и начало отсчета начнется сегодня в 24 часа по Московскому времени.
После того, как мы определимся с количественным составом совета старейшин, мы приступим к выбору его членов.
Прошу высказываться всех участников форума, кому небезразлична его судьба.

Я предлагаю выбрать трех старейших участников форума, но так, что бы их взгляды были противоположенные. Я уже писал в другой теме, что белый был бы очень не плохим старейшиной, если станет вести себя согласно правил, которые не станет в унисон повторять вместе со всеми одно решение. Можно даже, на мой взгляд, выбрать участника форума, у которого совсем иной статус профессии, и он отличен от всех остальных специалистов. Ну и конечно же нужен специалист, очень высокого уровня способностей. Вот эти три, "лебедь", "рак" и "щука", будут идеально подходить для совета, который будет решать справедливость действий администратора нашего форума.

Я так жк считаю, что не плохо иметь такой координационный центр, который бы своими действиями мог бы способствовать исключению каких-то длительных споров и обид. Нахожу, что совет "старейшин" просто необходим для порядочного форума. И согласен, что трех выборных участников этого совет вполне нормален. Помимо выбора участников совета, я бы не прочь решить очень важный момент: открытым ли голосованием будет решаться правомерность некоторых решений Русича, или закрытым. Это очень важно, на мой взгляд.

Все верно, трех достаточно.

Наверное и трех будет достаточно, но только исходя из того, что не так уж много специалистов на нашем форуме, имеющих основания считаться старейшими. Было бы участников с большим стажем больше, то можно было бы и пятерых старейшин выбрать.

Категорически, не больше трех старейшин, а то форум превратится в дом престарелых аксакалов.

Я как все. Мне достаточно трех старейшин.

Мое предложение покажется всем не демократичным, просто уверен в этом 😄 ! Но все же его предложу: достаточно и одного старейшего. Нечего там придумывать громоздкие схемы опросов старейших, которых для этого надо разыскать, если они не на форуме. А так, один человек все может запросто решить, если он умен и пользуется доверием.

Что-то мало желающих выступило! Надо бы срочно всех созвать, пойду ка займусь этим. 😞

Да зачем нам больше трех старешин, что бы мы все были в этом совете? Трех достаточно.

Безусловно, только трех старейшин. 😄

Надеюсь, не очень припозднился.
Что же, демократия должна быть демократичной,
три старейшины, это как троица, или лебедь рак да щука. :mocking:
Я за трех старичков.

Я добавлю еще неделю, прежде чем начнем выбирать старейшин, может кто еще прибавится к голосованию.

@Русич:

Я добавлю еще неделю, прежде чем начнем выбирать старейшин, может кто еще прибавится к голосованию.

я что-то пропустил ,кого выбрали то?

Пока я главным остаюсь. Сошлись на том, что пока нет остроты выбора тех или иных решений. Возникнут подобные проблемы, значит, выберем и старейшин.

@Русич:

Пока я главным остаюсь. Сошлись на том, что пока нет остроты выбора тех или иных решений. Возникнут подобные проблемы, значит, выберем и старейшин.

Главное стабильность!
Это я к тому что Вы остались, Вы нам очень нравитесь! 😉