Электромеханический замок на дверь в квартиру. Стоит ли?

Давно читаю темы про надежные замки, и вот задался вопросом: почему не получили распространение электромеханические замки? Плюсы очевидны: нет замочной скважины, нет высверливания, бампинга, отмычек, фрезерования и прочей криминальной мути. Минусы тоже есть: а если не сработает? На этот случай, теоретически, можно 2 провода под косяком где-нибудь спрятать и напрямую подав, ток на магнит, дверь аварийно открыть…

Для примера - замок, который продается по неприличной цене, имеет сертификат на 4-й класс защищенности по Госту, и сертификат имеется:

Вопросы те же: чем так плохи электромеханические замки? Почему на "крутые двери" их не ставят?

ссылку сменил на скрин сайта, на которую она вела. Ссылки размещаются только с согласованием с администрацией.

Надежность запирающей системы является простота механизма. Электромеханические системы запирания простотой не страдают точно. Более того, имеют один очень сильный недостаток: требуют питание. Возникает дилемма: если питание прекращается, что должно с замком случиться, он должен открыться или закрыться? Когда он открывается, это система называется СКУД, и достаточно широко применяется в публичных местах, ограничивая доступ в помещения. Те же замки, которые от отсутствия питания не открываются, должны быть оснащены дополнительно, механическими системами запирания. А это аннулирует необходимость в электрической системы секретности. Придумали выход, оснащать электромеханические замки дополнительным аккумулятором, который будет компенсировать недостаток питания, в экстренной ситуации. 
Тем не менее, не взирая на явные недостатки электромеханиских систем запирания, очевидно, что за ними будущее. Только они способны создать комфортабельное пользование собой.

Ну с профессионалом сложно и глупо спорить
Но я просто выскажу свое мнение
Мне так кажется что за этим будущее
То что сейчас эта система не достаточно надежная это вопрос времени

Мастер Михаил интересует вопрос, а вы планируете  в модельном ряду дверной блок, с встроенными электромеханическими замками?
Ну так сказать задать тон и новую планку для других производителей
Если да то какие замки рассматриваете как вариант для установки на входные двери ГОСТдеп?

I want to find some information from this story.

It's really my luck. Who have the opportunity to be a member of this website That provides a variety of useful information.

Всем  добрый  вечер.
Столкнулся  с не понятной  причиной, сигналка с запуском сошла сума или  все таки  какая то проблема  
Брелок  показывает  что  не  закрыта  дверь  и  не встает  под  охрану, а на  приборке  все закрыто  
вот  только  думаю на  задний  замок  с концевиком  на  него  ни   какой  реакции не  происходит.
не  приборка ни  плафон  в  салоне. может  кто  сталкивался и  как  лечить  ?????????

Вообще первый раз про такое слышу  :greeting: