Замена замков в Кудрово, Европейский пр. д 5

@Марина:

Мастер Михаил, а завтра можете?

Да Марина, вполне способен на это. Более того, я знаю размеры цилиндра,
который надо вам установить, и мне не надо будет к вам ехать предварительно, я вам сразу все привезу.
Если вы готовы создать заявку на замену цилиндра и броненакладки, то предлагаю перевести переговоры
в русло электронной почты, которая у меня в подписи имеется. masterpo@yandex.ru :flag_of_truce:

Отлично!
Вырвали Марину из цепких лап дверных торговцев!
Как же это было не просто сделать! :unknown:

Начало положено!
Правда как шило в мешке, ее не замолчишь, она все равно пробьется,
и всем покажет кто есть кто. :negative:

Добрый день! Михаил, хочу поинтересоваться: Замена цилиндра, замена броненакладки накладной на врезную это хорошо? Но это не защищает замок от сверления в корпус! Как вы решаете эту проблему?

@vit_ka:

Добрый день! Михаил, хочу поинтересоваться: Замена цилиндра, замена броненакладки накладной на врезную это хорошо? Но это не защищает замок от сверления в корпус! Как вы решаете эту проблему?

Добрый день vit_ka!
Конечно, врезная броненакладка лучше накладной, и с точки зрения стойкости к взлому в первую очередь! 😄
А когда нужно защитить корпус замка от вскрытия методом сверления, мне приходится устанавливать защитную пластину
Cisa, которая защищает важные узлы замка.

Мы сверлили как то этот "шеврон", ведь так называют эту защитную пластину от Cisa. Вернее, пытались сверлить. Не берут сверла. мы кобальтовыми пробовали,
это лучшие сверла по металлу.

@Русич:

Мы сверлили как то этот "шеврон", ведь так называют эту защитную пластину от Cisa. Вернее, пытались сверлить. Не берут сверла. мы кобальтовыми пробовали,
это лучшие сверла по металлу.

Русич, специальные сверла надо использовать. Но сверлить ими надо полчаса.
А это время - непозволительная роскошь для воров. Мало того, что надо просверлить, так еще надо
попасть туда, куда надо, и суметь это использовать. 😄
Михаил знает как для вора проблемы создать. Но тут по ходу, и для аварийщиков по вскрытию, может быть жора! :biggrin:

Братаны, на Мастера надейтесь, а сами не плошайте! :biggrin:
Пластины защитные надо ставить с палец толщиной. Примерно такие на Керберосах стоят. Вот это дело получится! :good:

@Вован:

Братаны, на Мастера надейтесь, а сами не плошайте! :biggrin:
Пластины защитные надо ставить с палец толщиной. Примерно такие на Керберосах стоят. Вот это дело получится! :good:

Если бы еще эти замки подходили бы ко всем дверям, то пластина пригодилась. Но пластина только вместе с замком
продается, а сам замок ну очень не простой для выбора на современные двери и современные дома.

А что там такого, в замках керберос, что бы не могло позволяь их ставить на сегодняшние двери и дома? Мне рекомендовали только этот замок, ну у него реально пластина толстая.

@Вован:

А что там такого, в замках керберос, что бы не могло позволяь их ставить на сегодняшние двери и дома? Мне рекомендовали только этот замок, ну у него реально пластина толстая.

Да простит меня мастер Михаил, что я в его "песочнице" за него же и играюсь, но я его терминами и стану оперировать:
замки Керберос только сувальдные.сквозная замочная скважина через всю дверь будет втягивать через себя воздух с лестницы
в квартиру. Это все может изрядно свистеть, а воздух может быть и не свежий. Этого достаточно, что бы выбрать другие запирающие системы.
более комфортные для дверей и для их владельцев.

Вот оно что… так это замок свистит как чайник. А я думаю, откуда иногда свисток появляется по ночаам. Прямо как у Конан Дойля - "Пестрая лента". Пойду дыру залеплю пластырем. Спасибо что подсказали... Ну надо же...

А как же специальные накладки на сувальдный замок, перекрывающие замочную скважину когда ключ не вставлен в неё. Они совсем неэффективные?

@bingo:

А как же специальные накладки на сувальдный замок, перекрывающие замочную скважину когда ключ не вставлен в неё. Они совсем неэффективные?

Какие у Кербероса специальные накладки? :shok:  вы их видели? 😄
Тогда полюбуйтесь:

@Быков:

Какие у Кербероса специальные накладки? :shok:  вы их видели? 😄

Было похоже как будто Вы обобщили на все сувальдные замки. Есть ведь специальные накладки противостоящие ветрам через скважину и посторонним глазам.

Ничего не обобщаю, утвердаю, и подтврждаю утверждения Мастера Михаила: Сувальдные замки не спасают никакие накладки,
и их шторки, или гильотинки. Дует - мама не горюй! А керберос реально даже шторок от глаз не имеет! :biggrin:

А я вам скажу, что даже дует через диновские цилиндры. Когда тяга хорошая, и двери нараспашку на лестнице,
то и через цилиндр дует, менее заметно, чем через сувальдник, но ощутить рукой можно.

@Лескин:

А я вам скажу, что даже дует через диновские цилиндры. Когда тяга хорошая, и двери нараспашку на лестнице,
то и через цилиндр дует, менее заметно, чем через сувальдник, но ощутить рукой можно.

Согласен с вами, Лескин. Не герметичные и диновские цилиндры. Бывает, через них с силой поступает воздух
в помещение. Бывает даже - из помещения. Однако, этот поток воздуха очень мал, что бы на что-то влиять.
Звуков ри этом никаких не издается.. Кстати, замок Барьер 4 хоть и тоже цилиндровый, но через себя поступать воздуху не позволяет
когда правильно установлен. 😄

Вот это нюансы, а там что клапан какой то установлен?

@ВВП:

Вот это нюансы, а там что клапан какой то установлен?

Нет, клапаны не при чем, их не применяют в замках, которые мне известны.  У Барьера 4 цилиндровый механизм не имеет
необходимости иметь ввод ключа с двух сторон. Правда, я забыл отметить, что цилиндр стандарта DIN, если оснащен вертушкой с внутренней
стороны дверного блока, тоже обладает лучшей герметичностью, в сравнении с цилиндром оснащения "ключ+ключ".

Я читал про накладки закрывающиедырку под ключ в двери. Все решается.

Вступлюсь за Михаила, пока он дверь заказчику ремонтирует.
Шардь, накладки со шторками или гильотинками - шторками, не герметичны. Более того, именно они могут издавать разные звуки, потому что имеют люфты хот и небольшие, но достаточные что бы вибрировать при сильном давлении воздуха.
А давление воздуха через замок может быть огромной силы,
и т этого такие звуки могут быть, как будто тепловоз рядом проходит.

Воитстну, так и есть как Русич пишет. Сам такое слышал на соседской двери, пока цилиндр менял. Замок эльбор стоял, по моему "Базальт".
У него тоже шторка есть цикличная. Как будто поезд идет метрах в 100! Как люди живут при таком шуме от двери??? :shok:

Такое бывает но не всегда. Я сталкивался и при шуме и при свисте,
и при полнейшей тишине. При чем тишина была, а из скважины дуло таки сильно.
Короче, на мнении своем настаивать не стану, но раз на раз - не приходится.

@Быков:

Такое бывает но не всегда. Я сталкивался и при шуме и при свисте,
и при полнейшей тишине. При чем тишина была, а из скважины дуло таки сильно.
Короче, на мнении своем настаивать не стану, но раз на раз - не приходится.

Так что, "лоторейка" получается?

Точно Шарль! Надо донос в спортлото написать… :biggrin:

@Соломон:

Воитстну, так и есть как Русич пишет. Сам такое слышал на соседской двери, пока цилиндр менял. Замок эльбор стоял, по моему "Базальт".
У него тоже шторка есть цикличная. Как будто поезд идет метрах в 100! Как люди живут при таком шуме от двери??? :shok:

Замок пол беды, а вот если еще и из под двери подтягивает вообще хавайся
Такой тондем получаеться, что не позавидуешь
Потому му то как установкой входной двери так и заменой замков на входной двери, должны заниматься опытнысе специалисты.
Которые могут решать таки проблеммы, ну по крайней мере частично