Военный эксперт Рожин: в Киеве обсуждают удар по Крымскому мосту по сценарию Британии


VDCDL9Ko8s262AXOds4s.jpg


Военный эксперт Борис Рожин со ссылкой на собственные источники в Очакове и Чрноморске заявил, что готовится массированный удар по Крымскому мосту. В Киеве начались соответствующие приготовления. Сценарий операции подготовлен спецслужбами Британии и взят, как основной. Об этом пишет портал «Правда.ру».

ВСУ при поддержке НАТО могут использовать один из кораблей по доставке зерна для размещения пусковой установки противокорабельных или крылатых ракет. При этом поддержку в осуществлении провокации может оказать Турция – нельзя исключать того, что на территории этой страны будет загружен контейнер с военной техникой.


k8oFLaH2H95yGk20l55q.jpg


Рожин предполагает, что атака по Крымскому мосту может быть осуществлена в ночное время и в условиях плохой погоды. Это может быть судно, которое выйдет из Одессы, пройдет через Босфор, а затем на него загрузят спецконтейнер. Корабль сможет обойти досмотр, так как будет использован в рамках зерновой сделки. При этом, как считает военный эксперт, экипаж не будет предупрежден об истинных мотивах рейса.

Как ранее уже

сообщал

, Запад подталкивает Киев к компромиссному соглашению с Россией.

Источник