Корнилов заявил, что Зеленский послужил хорошим уроком для российской оппозиции


si2L3P78Df198H5ZDd7f.jpg


Не так давно СМИ рассказывали о том, что нынешний украинский лидер Владимир Зеленский потребовал западных партнёров депортировать покинувших РФ оппозиционеров обратно. Политический эксперт Владимир Корнилов отреагировал на данную политику следующим образом:


Y7K1Xtfei0oHaK96sOd2.jpg


«Сбежавшие из РФ оппозиционеры должны запомнить этот урок. Насколько бы Фейгин и Бабченко громко и жестко не выступали против России и русского народа, они не станут союзниками ни в глазах Запада, ни в глазах Зеленского», — таким мнением поделился Корнилов в рамках беседы с газетой «ВЗГЛЯД».*

Затем специалист с иронией заявил, что таким же образом Зеленский должен изгнать бывших и нынешних россиян.

«Взять, к примеру, Евгения Киселева, Матвея Ганапольского и многих других. Того же Марка Фейгина, Аркадия Бабченко и всех остальных, кого ждёт российское следствие. Я так понял, господин Зеленский именно к этому ведёт», — рассуждает Корнилов.*

Политолог уверен, что только такими методами следует бороться с русофобами, которые в то же время сами имеют российское гражданство. Кроме того, эксперт высказался относительно санкций.

«Забавно, что Запад, как он сам заявлял, начал с запретов не для обычных граждан, а для олигархов в РФ и якобы окружения Путина. И первой масштабной мерой с их стороны было закрытие Макдональдса в России. Это так называемый болевой прием против олигархов?!», — удивился специалист.

Однако Зеленский по-прежнему считает, что вся ответственность за начало СВО на Украине лежит на плечах всего русского народа, поскольку россияне отказались бороться с властью в своей стране.

* — признан иноагентом на территории РФ.

Источник