Зази Битц сыграет в сиквеле про Джокера


QK1Pn5BuCqeIY05l5Ush.jpg


Немецко-американская актриса Зази Битц, которая сыграла в оригинальном фильме про Джокера роль Софи, мать-одиночку и соседку Артура Флека/Джокера, в которую он был влюблен. Героиня не ответила ему взаимностью, что Флек воспринял болезненно. Судьба Софи так и осталась неизвестной — многие зрители гадали, убил ли ее Джокер.


uD6dzeJM49iAHMc4itYs.jpg


После выхода первой части Джокера режиссер Тодд Филлипс в беседе с прессой заверил, что Артур не лишил Софи жизни. По словам режиссера, предположения зрителей на этот счет являются лакмусовой бумажкой, которая показывает, насколько безумным люди считают Джокера. Постановщик подчеркнул, что при всех сложностях у героя есть свой личный кодекс, которому он следует, и он убивает только тех, кто сделал ему плохо, героиня Софи не относится к таким людям.

Ранее сообщалось, что сиквел «Джокера» с подзаголовком «Безумие на двоих» станет мюзиклом, в нем также появится Леди Гага, роль которой авторы держат в тайне. Ожидается, что она сыграет спутницу Джокера Харли Квинн. Фильм выйдет в США в октябре 2024 года.

Источник