Аксенов: вокруг крымского аэродрома после взрыва установлена 5-километровая зона блокады


RzMWStOgPjKVdMVqsJFt.jpg


Представитель Крыма Сергей Аксенов посетил крымский поселок Новофёдоровка после известий о взрыве на российском военном аэропорту. Он сказал, что были увеличены меры по соблюдению безопасности местной инфраструктуры и граждан. Сообщает портал

.


w65s633k39zpb8A8a1E9.jpg


«В первую очередь приняты меры по выставлению периметра оцепления в пятикилометровой зоне: ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули с целью исключить ранения местных жителей. МЧС следит за возгораниями. Среди гражданского населения пока никто не обращался за помощью в наши медицинские учреждения», — рассказал Аксёнов в телеграм-канале.

Он добавил, что на месте происшествия ведут работы аварийные службы и подразделения санитарной авиации. Силы на сегодняшний день достаточно.

Напомним, что свидетели сообщили о взрыве в районе российского военного аэродрома в крымском городе Новофёдоровка. Местные жители рассказали, что слышали звуки, похожие на разрывы артиллерийских снарядов, которые происходили раз в минуту. Советник главы Республики Крым Олег Крючков подтвердил, что в районе поселка Новофёдоровка произошел взрыв. В настоящее время в Сакском районе республики действует распоряжение об эвакуации.

Источник