В Таиланде обезьяны обворовывают российских туристов


gt9mP4C21Vjj1qW23Dta.jpg


Российская путешественница, спустя три года, решила повторить незабываемый отдых в Таиланде. Она рассказала, что с собой необходимо привезти результаты ПЦР-теста или иметь сертификат, но по прибытии их никто не проверяет. При этом местные жители заботятся о своем здоровье и носят маски.

Девушка поделилась впечатлениями от поездки на платформе «Яндекс. Дзен». Об этом рассказало издание

. Также туристка поведала, что «средний чек» стал гораздо ниже и теперь появилось больше возможностей при выборе интересных экскурсий. Однако по ее словам, «на Горе Обезьян на путешественников стали бросаться мартышки». Скорее всего, из-за длительного отсутствия отдыхающих обезьяны отвыкли от большого интереса к ним и теперь сами «запрыгивают на людей, кусают их, открывают сумки и отнимают вещи».


iPS4232bE1teS0L1Clb1.jpg


Россиянка отметила, что, несмотря на заметное снижение количества числа отдыхающих, новых гостиниц и ресторанов стало больше. Причем девушка советует знакомиться с местной кухней в обычных кафе, а не в заведениях при отелях.

В заключение российская путешественница рассказала, что за восемь дней в Таиланде они потратили около 800 долларов, а сама поездка стоила примерно 320 тысяч рублей. И несмотря на то, что лететь им пришлось по 20 часов в обе стороны, отдых для них останется незабываемым. Он запомнится запахом моря, ароматом местных фруктов и улыбками таиландцев.

Ранее рассказал

о трех лучших недорогих и благоустроенных курортах

Краснодарского края.

Источник