Двери мастера Михаила.

Не знаю как вы, а я за Белого. Он прав, а чего Михаил так мало пишет про конструкции? Если и дальшебудет молчать, то кому нужна дверь без описания ништяков в ней? Все двери на вид одинаковые, надо внутри ковыряться, что бы различия найти.

Двери со сплошным противовзломом. Это уже говорит за многое. Таких нет - за такие деньги.
Захочешь купить со сплошным, готовь полтос, как минимум. А у Михаила в полтора раза дешевле.
И двери смотрятся в интерьере, как бы Белый не старался, не получается у него попортить все.
Щас Михаил придет, и опять размажет Белого по стенам! :mocking:

Не надо делать выводов без оснований особых. Есть покупатели,
довольные всем, разве это не показатель хорошего товара? Белый не покупатель,
а наблюдатель за картинками и текстом, и мне нет оснований доверять его выводам.
Михаил впахивает, судя по обилию информации и фоток. Впахивает  реально,
и еще и виртуально. Его за это уважают не без оснований. То что он пока не пишет,
может означать, что он как раз работает не виртуально. Значит создаст еще
обзоры и обсуждения. Просто наберитесь терпения Белый и Шарль. 😞

Белый тут не угадал - под декоративными откосами есть ещё и ровные откосы штукатурные  😉
Если называть потроха этой двери неаккуратными, то тогда Гранит и 99% его клонов это вообще тогда металл со свалки, ржавый и кривенький. А уж двери ниже условно Гранита М3 я даже обсуждать не хочу.

Из плюшек которые получил даже не зная - шторка на скважину сувальдного замка от пыли и продувания, снаружи она, поэтому изнутри на скважине нет этой "дефолтной" пластинки подвижной.
Шторки удобные - ключ не цепляется, проходит легко, не приходится думать как вставлять.

2мм сталь, утопленное полотно, барк, сплошной противосъём, красивые двусторонние МДФ панели на заказ из широкой гаммы, замок Гардиан 25.14 установленный в шасси за бронепакетом, нормально установленная врезная гарда. Трудно возжелать большего за эту сумму.

У соседа дверь торекс ультиматум….  вчера разговорились, познакомились. Так вот я слышу как они разговаривают когда в коридор выхожу, а они даже музыку от меня не слышат находясь снаружи. Сколько стоит эта, с позволения сказать, дверь и какие там чудо замки сами можете погуглить. И это явно не единственное преимущество )

PS
уж меня то нельзя заподозрить в готовности на раз купить что-то просто по рекомендации форма и даже самого Михаила. Постояльцы тутошние могут припомнить, что в прошлой итерации выбора дверей я таки выбрал не признанно надёжные, а двери "Н", которыми и по сей день доволен.
Но если бы тогда была уже эта дверь, то я бы её купил вместо "Н" и нормально бы так сэкономил.

Ну и я пару копеечек, положу, не корысти ради, а что бы Белый понял наконец, об ошибочни своих
суждений, не имеющих какой либо базы для существования! 😄
Не взирая, на то, что у меня завтра прямой эфир на телевидении, и дел хватает и без кино,
вырвал минуту, что бы показать дверной блок, который создавался самым первым, под моим контролем.
Это еще не сваренные элементы дверного блока, а последовательно уложенные. И все видно сразу,
что живого места нет в дверном полотне от конструктивных элементов, и запирающей системы.

Михаил, ну справедливости ради, когда такие серьезные ребра жесткости, второй лист уже не ставят как правило.
Ну для того столько ребер, и что бы без листа жесткость на двери сотворить. А вы решили не жадничать?
А я ведь знаю чем вы отличаетесь от остальных дверников! :biggrin:  Тем не где показавать свои двери, и никому до этого
дела нет совершенно. А у вас все наоборот, у вас есть где показывать, есть кому, и это все меняет.
Голый прагматизм наверное, любой бы дверник, будь на вашем месте, вынужден бы делать двери открыто и без вранья.
Они наверное вам завидуют? 😄

@Быков:

Голый прагматизм наверное, любой бы дверник, будь на вашем месте, вынужден бы делать двери открыто и без вранья.
Они наверное вам завидуют? 😄

Нет, это он им завидует, лишенный воозможности поврать… 😞

@Белый:

@Быков:

Голый прагматизм наверное, любой бы дверник, будь на вашем месте, вынужден бы делать двери открыто и без вранья.
Они наверное вам завидуют? 😄

Нет, это он им завидует, лишенный воозможности поврать… 😞

Вот Белый и прокололся! Так все таки Михаил не врет? Ну типа, лишен возмости по вашему! :biggrin:
Ну и прикольные у Мастера враги! :mocking:

Нужны двери. Новостройка, Питер. Ключи уже на днях получаю, будет доступ к замеру. Двери нужны не дорогие, изнутри еще не решил какая отделка, хочу повыбирать. В целом, просмотренное в теме вполне устраивает, и смотрится не плохо. И заблокируйте этого Белого, чушь несет.

@Papury:

Нужны двери. Новостройка, Питер. Ключи уже на днях получаю, будет доступ к замеру. Двери нужны не дорогие, изнутри еще не решил какая отделка, хочу повыбирать. В целом, просмотренное в теме вполне устраивает, и смотрится не плохо. И заблокируйте этого Белого, чушь несет.

Нет ничего проще! Если вас устраивает цена, то при получении квартиры вы сообщаете мне о желании
заказать двери, и получаете все что для этого необходимо, вплоть, до
приезда к вам замерщика. Замерщик не только сделает замер проема, он ответит на все насущные вопросы,
и даст необходимые консультации. С ним вы и произведете соответствующие платежи, и заключения договоров.
Выбор панелей и отделке дверей у нас имеется сам по себе не плохой, но еще и имеются возможности заказывать
их изготовление, если в наличии не будет такой, которая может устраивать заказчика!
А Белого мы не станем блокировать, слишком много для него чести! 😎

Спасибо вам, спасибо за быстрый ответ, умеете двери продавать видно по всему. Замок на двери вижу и нет по нему вопросов, он крут. На двери много ручек и накладок, впечатляет. Впечатляет учитывая стоимость. Отделка чистовая двери нас теперь заинтересовала, особенно выбор ее. Нам не хотелось бы в старомодном виде дверь покупать, ведь квартира будет оформляться в ультра современном виде, много стального блеска и темного стекла. Вот так и двери должны смотреться, это реально?

@Papury:

Спасибо вам, спасибо за быстрый ответ, умеете двери продавать видно по всему. Замок на двери вижу и нет по нему вопросов, он крут. На двери много ручек и накладок, впечатляет. Впечатляет учитывая стоимость. Отделка чистовая двери нас теперь заинтересовала, особенно выбор ее. Нам не хотелось бы в старомодном виде дверь покупать, ведь квартира будет оформляться в ультра современном виде, много стального блеска и темного стекла. Вот так и двери должны смотреться, это реально?

Да. это реально. Существуют дверные панели очень современного вида,
и при выборе оттенков такой панели можно добиться гармонии с любым интерьером в квартире.
Наши коллеги в этом неплохо разбираются.
Вот образец современной панели на нашей двери с элементами из темного стекла.

Как же она красива!!!
Михал напишите мне личным сообщением условия покупки этой двери. Больше ничего видеть не хочу.

Добрый вечер!
Эта дверь и снаружи выгляди очень эффектно, вот изображение ее установки.
А главное, что для ее заказа вам никуда не надо ходит! Сами придут - и сами все сделают!
Отписался вам по необходимым для заказа двери данным. Думаю, что в ближайшие дни вам ее установят.

Уже был замерщик. Нормалек, двери встанут как вкопанные. Установку завтра запланировали. Отпишусь. Не верится, получается все просто очень.

Очень хочется поблагодарить Михаила за помощь в выборе двери и способствованию ее быстрой установки!!  :yes:
Возникла необходимость заменить старую дверь и в поисках информации о том, какую выбрать, случайно натолкнулась на данный форум. Михаил очень понятно и подробно все описывает, а это несомненно привлекло меня.
Я написала Михаилу о желании установить дверь, чуть позже мне перезвонил замерщик, и я договорилась на следующий день. А через день приехали вежливые установщики и достаточно быстро установили дверь. Результат - дверь тяжелая, это чувствуется, толстая, но она очень мягко закрывается без усилий, все работает хорошо. Из интересного - когда пыталась поговорить с мужем через закрытую дверь - он меня не слышит :rofl: даже если говорю громко. Это хорошо.
Мне конечно надо будет еще отрезать пену и привести пространство вокруг двери в порядок, но это уже ерунда.
Так что еще раз хочу сказать спасибо! От решения поменять дверь до исполнения прошло 4 дня. Думаю мой выбор ускорился благодаря данному форуму ::)

Спасибо! Вам за отчет по дверям мастера Михала! :good:
Дверь смотрится  просто отлично! одним словом: Двери Мастера!

Михаил, добрый день. Нужна консультация, у меня на квартире стоит мультлок, ставила 15 лет назад. меня очень устраивает по всем характеристикам, но цена у нее сейчас высокая. Хочу родителям дверь поменять, что можете порекомендовать по надежности/удобстве в эксплуатации? И у них над дверью (между полотном и потолком) стоит сейчас т.н. фрамуга, что с этим делать?

@ОльгаZ:

Михаил, добрый день. Нужна консультация, у меня на квартире стоит мультлок, ставила 15 лет назад. меня очень устраивает по всем характеристикам, но цена у нее сейчас высокая. Хочу родителям дверь поменять, что можете порекомендовать по надежности/удобстве в эксплуатации? И у них над дверью (между полотном и потолком) стоит сейчас т.н. фрамуга, что с этим делать?

Здравствуйте!
С фрамугой все не просто, тем более дать рекомендационные консультации, не имея представления об этом, вряд ли можно.
Точно выяснить, что можно сделать при таких условиях, надо провести замеры, и выявить характеристики не только фрамуги имеющейся, но и самой стены,
в которой она расположена. Если фрамуга является не желательным элементом проема. и от нее надо избавится, то двери необходимо производить на заказ,
вместе с новой стальной фрамугой. Это не стандартный дверной блок получится, и как все не стандартное, требует тщательного
изучения и измерения перед созданием заключения.

Всем доброго дня!

В конце августа написал Михаилу, 2 дня обсуждали с учётом длинной переписки: задавал вопросы - Михаил отвечал достаточно быстро. Сам я из Москвы. В итоге, оплатил, через дней 5 позвонил установщик, договорились с ним на субботу. Установили, практически, без меня, пока ездил по строительным магазинам. Приехал - новая дверь!

Что порадовало:

1. Безусловно, быстрая реакция Михаила на мои письма.
2. Доставка и установка без лишней головной боли.
3. Визуально дверь очень понравилась, на фото выглядела хуже изнутри.
4. Дверь установлена ровно, если открывать под разными углами - никуда не перемещается, висит, как вкопанная. При этом, перемещать полотно не тяжело.
5. Захлопывается дверь плотно и с приятным звуком…затрудняюсь передать, видимо, субъективные ощущения )
6. Установщики по-договорённости на месте заменил цилиндр на "попроще" на период ремонта.
7. Хоть я и не присутствовал большую часть времени при установке, но порадовал такой нюанс, как запенивание снизу на смоченную поверхность. Сосед при установке говорил своим установщикам смочить. Нюанс, а приятно, и характеризует установщиков.
8. Механизм замка работает мягко, опять же, ощущения классные.
9. Сплошной противосъём. Ну, на фото увидите )

Что огорчило:

Звукопроницаемость. Скорее всего, дело не в двери, а в дырах в стенах + панельный дом. Слышны звуки в квартирном холле. Заделаю дыры вверху дверного проёма (там кабель проходит), послушаю ещё.

Итог:
Выбором доволен. Михаил, Вам спасибо! Реально, за такую цену вряд ли бы нашёл что-то лучше у нас в городе.

P.S. Упарился с уменьшением размера фотографий. Нормальный редактор отсутствует, так что как есть: только один противосъём у меня и лезет )

Пополняется фото коллекция дверей мастера Михаила не дорогого сегмента! Если фото не получается запостить на форуме, то шлите мне файлы, я это сделаю. Как с последним фото:

Здравствуйте Михаил! Я плохо ориентируюсь на форуме. А хотелось бы посмотреть ваши двери и цены, чтобы сделать выбор. Как это сделать?

Разбавлю восторженные отзывы о работе партнеров Михаила. В начале все как у всех – наткнулась на форум, попросила совета – получила рекомендации и заявка была передана партнерам. Замерщик пришел на следующий день(20 сентября), сказал 3 недели ждать (2 недели изготовление, 1 неделя доставка). Сижу – жду. В конце 3й недели позвонила, мне пообещали, что вот уже в понедельник (15го - все по графику)  дверь должна приехать. А дальше началось веселье – звоню в среду, обещают перезвонить через 10 минут…. Звоню в четверг – извиняются за задержку и обещают в понедельник поставить, предварительно в воскресенье позвонят уточнить удобное время. Беру выходной на понедельник, звоню утром – «сегодня поставят – сейчас перезвоню», дальше на звонки не отвечают, через 3 часа звонит другой человек – «такое дело, мы не можем найти вашу дверь» (как так то :shok:  она же неделю назад приехала?! И об этом неизвестно было в  конце недели? И даже утром понедельника!!!!! То, что я вместо работы сижу дома – это понятное дело мелочи…). Предлагает установку на четверг – откуда такая уверенность, что она найдется?. Предложила позвонить в среду (24 октября) по факту находки. День подходит к концу, ищут…  😞

Приношу вам личные извинения за партнеров. Но видимо все к тому и шло…
Я на этот проект потратил пол года, создавая конструкции, и мотаясь в Йошкар-Олу.
Это было опрометчиво с моей стороны, ведь ни выбрать производственную базу, ни даже
как -то влиять на процессы производства, я не мог. И это не могло кончиться по другому.
Поэтому, сейчас я могу сказать четко, дверям Гранит мы не смогли создать альтернативы.
Будем ждать, когда что-то изменится в этой сфере. Это все, что я могу сообщить по этому поводу.

Позвонили в четверг - дверь приехала (не нашлась, а именно приехала). Сегодня поставили - цилиндр меньше чем надо (сразу сказали) - дня через 3 обещали привезти. Я, как вы понимаете, не знаток - но проушин нет, сварки тоже не было, отверстия под ригели рассверливали. Глазок в комлекте Fuaro, но отверстия под него не было :nea: - поставили (видимость :negative: - ну это уже притензия к глазку - придется заменить). Накладка на замок(основной) с внешней стороны болтается - привезут цилиндр узнаю можно ли это исправить. Пока не знаю как оценить - доделают, там видно будет. Снятые двери остались на площадке - на уговоры донести до помойки не согласились…

Как осуществлять выбор, и чем при этом руководстоваться.     
  Двери просто так носить никто не станет. Надо платить. Это их хлеб. Я бы тоже не стал, это реально - труд.
Установка дверей реально занижена у нас в стране. Причина есть: жесткое желание сделать дверь дешевле, что бы выиграть в конкурентной борьбе.
Но я так понял, негатив уже скопился у Morkoha, и если бы проблем не было, то они бы появились.
Тем не менее, я понимаю  Morkoha, дела нет до трудностей компании, плачу деньги, и должно все выполняться.
Михаила тут очень шикарно "подставляют", судя по всему  - он это уже давно понял.
Никогда нельзя надеяться на работу других компаний, только на себя и своих работников.
Теперь никто не держит своих установщиков, ве они самостоятельно ищут компании, нуждающиеся в установке дверей.
И ели бы работники самой компании вошли бы в ее положение, нарушившей договоренности о сроках поставки двери,
то могли бы и вынести дверь. Правда, вряд ли бы это оправдало себя. Как правило заказчики считают, что вынос двери входит
в повинность установщиков. Но тем не менее, могли бы. Те же, что работают на аутсорсинге, вникать в проблему никого не станут,
у них своих хватает.
С другой стороны, двери, которые помогал разрабатывать Михаил, тяжелые. И установка тяжела, хотя установщикам платят
как за установку легких дверей, иначе цена для покупателя на пару тысяч поднялась. такую дверь реально тяжело установить,
и как выяснилось, даже найти на складе не просто! :mocking:

А Михаил уже "слился" от этих дверей! :bye2:  Только пятки сверкают!
Нет уж, коль двери появились в теме двери "мастера" Михаила, значит ему за все и нести ответ! 😞
И нет оправдания ни ему, ни его приспешникам, которым даже дверь за собой лень убрать.
Пригвоздить этого "мастера" к столбу позора, со всей пролетарской решительностью!
И пусть висит на том столбе, что бы не повадно было никому браться за рекомендации
своих идиотских разработок, доверенных а бы кому!

Так я не против заплатить то за вынос дверей, сама то я не в состоянии их вынести - теперь ловить дворника и всё равно ему платить. Мне просто не понятно почему в стоимость демонтажа не включить вынос. Это не было притензией, а просто как факт.

И всё мои придирки связаны на самом деле с несогласованность работы менеджеров и рабочих. Михаил то тут причём?

@Morkoha:

И всё мои придирки связаны на самом деле с несогласованность работы менеджеров и рабочих. Михаил то тут причём?

И что, получается он вообще не при чем? А кто вас убедил этой темой купить двери, с которыми столько проблем?
Я перечитал все внимательно, и увидел его извинения, которые как "мертвому припарка". Если извиняется,
значит знает и осознает свою вину. Думаете он бесплатно лепил рекламу на форуме?  :mocking:
Как же, станет он тратить время на рассыл диферамбов дверям, если ему не заплатят.
С него весь спрос, я так считаю. 😞