Замок Барьр 2

замок Барьер 2, на мой взгляд, самый идеальный для надежного монтажа на деревянные двери. Есть нюансы, спора нет, однако, если нужна надежность, то все нюансы можно отправить лесом. тем не менее, обсуждать их надо, и находить решения, способствующие "обхода" всех недостатков.
Один недостаток: сложно замок выставить перпендикулярно двери. На замке нет ничего, что бы упиралось в торец двери, как на всех других замках. Торцевой планки нет, и потому, если посмотреть на все существующие установки замков Барьер 2, он везде не по горизонтали выставлен. Но может быть, за редким исключением.
Проблема? Проблема… Как решать, кто придумает?

Согласен.
Сложно выставить горизонтальное подложение замка, в сравнении с иными замками. У многих накладных замков имеется торцевая планка,
для крепления замков с торца. Она и помогает замкам установится строго под углом 90 градусов. А у барьера 4 ничего подобного нет.
И даже если его выставить правильно, то после сверления отверстий, и затяжки винтов, он может изменить положение.
Допуски всякие, и винты не отцентрованные, да и отверстия у аблоя не всегда идеально размещены.

Барьеры в принципе надежные сами по себе.
Поэтому плюс от меня барьеру. Хороший замок, оправдывает стоимость.

Сложно понять хороший или плохой если не сравнения, хороший в сравнении с чем?

Я так понял, в принципе надежный замок, но есть нюансы с установкой
Как я понял для специалиста это вообще не проблема а вот кто не знает может, коряво сделать
Вывод если покупаешь дверь и там есть замок  барьер. то это хорошо, можешь ни о чем не париться
Если покупаешь отдельно замок - завеш мастера и тоже ни о чем не паришься
Я правильно понял?

А я вот не пойму, на сколько я понимаю Барьер 2 это сувальдный  замок
И зачем на двери два сувальдных замка? Ну так их можно по всему периметру двери наклепать
А что, так же надежней….

Мне понравилось применение Барьера мастером Михаилом
Когда он его использовал для блокировки вертикальных приводов
Как вариант, и ответ на ваш вопрос

А как называются замки, у которых ключ просто круглый с бырочками со всех сторон
Там сувальдный механизм или цилиндровый?

Добрый вечер. Такие ключи бывают на только на замках с сувальдным механизмом
У цилиндровых тоже имеются двухсторонии. то они обычно плоские или выполнены полумесяцем в сечении

Не пойму зачем сейчас устанавливать на входную дверь замок Барьер-2, когда уже есть замок Барьер-4?

Потому что по сути это один и тот же замок. только стоит дороже :rofl: