Выбор наиболее эффективной двери

Я даже у нашего мастера Михаила нашел такую же установку.
Если он допускает подобное, значит это не "косяк".

 жк Суоми

@Русич:

Вспоминаю недавнюю историю по оснащению дверей, и раньше цилиндров,
кроме как в латуни, вообще не было. 😄

Цвет цилиндра не так волнует, как щель из-за недостатка длинны. Я больше хотел бы узнать ваше мнение со стороны потребителя, чем производителя. Т.е. не столько из-за чего так могло сложиться, что поставили короткий цилиндр, сколько к чему это может привести в дальнейшем. Внешний вид вам ок? Вы сами, если бы принимали дверь, к этой щели нормально отнеслись бы и не заметили ее или поставили вопрос ребром?) Цилиндр я заказывал конкретный, а не любой, лишь бы по дешевле.

@Партизан:

Что за список? Не совсем понятен перечень, и то, что на него мы должны ответить.
Что же касается цилиндра меньшего размера, то это не самое страшное: цилиндр поменять и усе.

Посмотреть бы на ответные яасти под ригеля замков, вот где собака зарыта должна быть! :mocking:

Этот список нашел в сети, он просто отражает, что существуют цилиндры данной модели длинной от 60 до 90 мм, с шагом 5-10 мм. Т.е. по сути возможность поставить цилиндр нужной длинны - была.
Сфотографирую сегодня.

@Русич:

Я даже у нашего мастера Михаила нашел такую же установку.
Если он допускает подобное, значит это не "косяк".

Тут я вижу, что цилиндр чуть длиннее, т.е. щели нет, кусков мдф не видно, из нее не дует - основных минусов уже нет.

@achelpin:

@Русич:

Вспоминаю недавнюю историю по оснащению дверей, и раньше цилиндров,
кроме как в латуни, вообще не было. 😄

Цвет цилиндра не так волнует, как щель из-за недостатка длинны. Я больше хотел бы узнать ваше мнение со стороны потребителя, чем производителя. Т.е. не столько из-за чего так могло сложиться, что поставили короткий цилиндр, сколько к чему это может привести в дальнейшем. Внешний вид вам ок? Вы сами, если бы принимали дверь, к этой щели нормально отнеслись бы и не заметили ее или поставили вопрос ребром?) Цилиндр я заказывал конкретный, а не любой, лишь бы по дешевле.

@Партизан:

Что за список? Не совсем понятен перечень, и то, что на него мы должны ответить.
Что же касается цилиндра меньшего размера, то это не самое страшное: цилиндр поменять и усе.

Посмотреть бы на ответные яасти под ригеля замков, вот где собака зарыта должна быть! :mocking:

Этот список нашел в сети, он просто отражает, что существуют цилиндры данной модели длинной от 60 до 90 мм, с шагом 5-10 мм. Т.е. по сути возможность поставить цилиндр нужной длинны - была.
Сфотографирую сегодня.

@Русич:

Я даже у нашего мастера Михаила нашел такую же установку.
Если он допускает подобное, значит это не "косяк".

Тут я вижу, что цилиндр чуть длиннее, т.е. щели нет, кусков мдф не видно, из нее не дует - основных минусов уже нет.

Щель, это безобразие, спору то нет, я вам про цвет цилиндра писал.
А про щель: посмотрите на фото цстановки мастера Михаила.
Обратите внимание на декоративную накладку, и как она вынлядит в том месте, где ее кромки охватывают цилиндр.
Если у вас цилиндр хоть на 1 мм выступает над поверхностью дверного полотна, то установив такую же декоративную нкладку,
вопрос будет исчерпанным. 😄

@Русич:

Если у вас цилиндр хоть на 1 мм выступает над поверхностью дверного полотна, то установив такую же декоративную нкладку,
вопрос будет исчерпанным. 😄

Оказалось, что цилиндр не выступает, он, скорее, углублен на 1-2 мм в МДФ панель.

@Партизан:

Посмотреть бы на ответные яасти под ригеля замков, вот где собака зарыта должна быть! :mocking:

На двери

На коробке

Ну что же, я бы сказал бы, что не плохо.
И во сколько обошлась эта дверь?

@Русич:

Я даже у нашего мастера Михаила нашел такую же установку.
Если он допускает подобное, значит это не "косяк".

 жк Суоми

На самом деле, мне достался цилиндр больше размером, чем необходимо.
Так же стал заложником поставщиков, но мне нужен был самый маленький размер из существующих,
именно поэтому "косяк" мог образоваться только большей длинной цилиндра. 😄
Хотя, цилиндр большей длинной чем возможно, встречается не так редко, и браком не является.

@Мастер:

Хотя, цилиндр большей длинной чем возможно, встречается не так редко, и браком не является.

так а что про мой случай скажете?? Такая щель - это брак, недоделка? Мне нужно понять принимать работу с этим или нет, настаивать на замене цилиндра под нужный размер.

Так во сколько дверь обошлась??? 😊
Конечно надо менять цилиндр, что тут думать, или послушать, что производитель скажет на сей счет.
Что предложит. Может у него иной рецепт отложен на сей счет, типа "рояль в кустах" :mocking:

@Русич:

Так во сколько дверь обошлась??? 😊
Конечно надо менять цилиндр, что тут думать, или послушать, что производитель скажет на сей счет.
Что предложит. Может у него иной рецепт отложен на сей счет, типа "рояль в кустах" :mocking:

Дверь обошлась до 60 труб. Но тут ведь, не зная конкретной конфигурации, сложно оценить.
Спасибо за конкретный ответ, Русич.

Прошу SMK24 как представителя производителя рассказать зачем был подобран такой короткий цилиндр со всеми вытекающими последствиями, о которых писал ранее (щель, дует, пылесборник в дальнейшем и т.д.), и какие есть варианты по устранению щели/замене цилиндра на нужной длинны.

@achelpin:

и какие есть варианты по устранению щели/замене цилиндра на нужной длинны.

Можно взять другую накладку, как на фото Михаила, и утопить ее в мдф на не хватающие пару мм.
Если аккуратно, то получится еще лучше, чем рассчитывалось без утопления с нормальной длинной цилиндра.
Можно еще взять круглую ответную накладку, как у Чизы или Апекс, тогда топить легче будет:
подрезку можно коронкой сделать.
Только аккуратность должна быть, что бы панель не испортить. Посмотрим на возможности СМК выбраться из ситуации,
ими же и созданные за 60 тысяч рублей.
Мне интересно: они сами не видели что брак "толкают"? на месте было бы куда сподручней все решить,
или опять на "авось" понадеялись?  Не понимаю таких людей.

А сам то производитель чего отмалчивается? Он же тут сам предлагал свои "лучшие" двери? :mocking:
Нашкодили, надо и ответ держать.
По конструкции двери мне не понятно: снаружи ровный лист 1.5 мм приварен к раме дверного полотна?

@Лескин:

По конструкции двери мне не понятно: снаружи ровный лист 1.5 мм приварен к раме дверного полотна?

Похоже на то. Без наружной панели смотрится не очень солидно.
Неужели нельзя отгибы сделать, и уплотнители туда уложить?
Я так понял, у СМК хорошее оборудование, если мастер Михаил их хвалил.

@Русич:

Похоже на то. Без наружной панели смотрится не очень солидно.
Неужели нельзя отгибы сделать, и уплотнители туда уложить?
Я так понял, у СМК хорошее оборудование, если мастер Михаил их хвалил.

Снаружи лист 3,0 мм приварен к раме. Русич, соглашусь, что внешне не очень солидно. Это был наш осознанный выбор в пользу внешне неприметной двери, мы не хотели бы привлекать к себе излишнее внимание.

Что касается уплотнителей, вообще на двери их два контура, по субъективным ощущениям - все достаточно плотно, ни звук, ни воздух нигде кроме щели цилиндрового замка не проходят. Но вы, возможно, про другие уплотнители говорите.

Оконные уплотнители, это каменный век, и вот почему:
Материал при длительном сжатии, сохраняют сплющенное состояние. Видел подобное множество раз.
Поэтому мы вместе с мастером Михаилом поборники конструкций дверей, на которые можно установить объемные уплотниели
в специально созданные пазы.
Даже двери Гранит, стоимостью 20000 р. имеют подобные атрибуты современной двери.
При наличии оборудования для создания стальной двери под заказ, можно создать дверь с наружным листом 3мм,
и специальными пазами для установки объемных уплотнителей.
Вот меня и удивляет, что двери СМК имея современное оборудование, демонстрируя его всем, создают двери
не соответствующм=ие общепринятым нормам.
Остается только пинять на то, что так и было задуманно… :yes:

Ну а какой минимальный лист метала вы бы порекомендовали для входной вдери
И мдф наружная на сколько она важна?
Можно на этом сэкономить или не стоит
Я сейчас не о красоте а о защищенности говорю