Одиннадцать важных фактов об употреблении бананов


A274o9BNDfi7NMl8PN3n.jpg


Банан — это один из самых ярких и вкусных плодов, который содержит в себе не только нужную калорийность для организма человека, чтобы насытиться, но и достаточное количество витаминов, чтобы стать постоянным гостем на вашем столе. Его употребление дарит огромный заряд энергии и бодрости на весь день. Но важно помнить, что норма — не более трех бананов в сутки.

В этих ярко-желтых ароматных плодах содержится триптофан, с помощью которого у человека улучшается сон. Также его употребление помогает наладить проблемы с кишечником. Шведские ученые доказали, что «из-за высокого

содержания антиоксидантных фенольных соединений

в бананах» можно предотвратить риск развития почечной онкологии. Во вкусных фруктах содержится марганец, который повышает уровень коллагена в организме, благодаря чему кожа дольше остается молодой и подтянутой. Наличие железа в этих плодах снижает риск развития анемии и улучшает работу памяти.


NW0572GAy4z87z9L5l89.jpg


Безусловно, чтобы современному человеку быть в форме, необходимо не иметь проблем с сердцем. Именно богатые калием бананы регулируют наши мышечные движения. А присутствие витамина А надолго защитит глаза и поддержит зрение. И самое главное, что серотонин, который получает организм человека во время употребления бананов, помогает улучшить настроение и прогнать прочь депрессию!

Ранее рассказывал, что

обезьяны не причастны к распространению

обезьяньей оспы.

Источник