Мельман рассказал, боится ли власть РФ возвращения шоумена Ивана Урганта на телевидение


J2W5yP17qPz22FRF9i8v.jpg


О возможном возвращении телеведущего Ивана Урганта на телевидение говорят уже давно. Своим мнением на эту тему поделился и журналист Александр Мельман, который попытался объяснить, боятся ли российские власти возвращения шоумена на Первый канал.


Z2gf0Xo8n9K2893JMd00.jpg


Ургант в первые дни после начала спецоперации опубликовал черный квадрат на своей странице в соцсети со словами «Нет войне», а потом на некоторое время уехал из страны. На него тогда накинулись с критикой многие коллеги, обвиняя в предательстве.

Кроме того, команда писателя и политика Захара Прилепина поместила шоумена в так называемый список «агентов иностранного влияния». Однако писатель и члены его команды считают, что Ургант может заслужить прощение, поехав в Донбасс и изменив мнение о спецоперации.

Мельман в своей статье в «

Московском комсомольце

» заявил, что любая власть всегда боялась юмористов, так как смех – это очень опасное оружие.

«Кого больше всего боятся власти? Все верно, Чарли Чаплина, Жванецкого. Ведь смех – это сильнейшее оружие», — написал журналист.

Он уверен, что Ургант вряд ли вернется на телеэкраны, а его заменят новые лица, например, знаменитый КВНщик, Азамат Мусагалиев.

Источник