Госдума РФ поддержала идею Сигала снять документальный фильм о Донбассе


qpCtP3307ZX145nfBiCv.jpg


Идея Стивена Сигала о съёмке документального фильма про Донбасс нашла поддержку в Госдуме. Заместитель председателя комитета по культуре Елена Драпеко сказала, что депутаты с радостью помогут со съёмками. Также Сигал может получить финансовую помощь от России, об этом Драпеко рассказала в интервью изданию «Газета.Ru».

Если нужна будет помощь, какое-то содействие Государственной думы, мы, безусловно, ее окажем. Команда Сигала может совершенно законным образом подать заявку в Министерство культуры и Фонд кино и получить финансирование под свой проект, но для этого надо этот проект защитить перед министерским советом. Вообще это замечательно, надо снимать документальное кино, — рассказала депутат.

Стивен Сигал является, как актёром, так и спецпредставителем МИД РФ по гуманитарным связям с США. Накануне Сигал посетил Донбасс. Побывал в СИЗО в Еленовке, пообщался с украинскими военнопленными. После визита на Донбасс, актёр заявил, что мир не знает правду. С помощью своего фильма, Сигал хочет изменить взгляд на войну.


lIQo07126421VyF31cP4.jpg


Источник