Признанно надежные двери

@Синьор:

Странная у него форма, и от такой формы он становится каким -то загадочным. Когда Мастер Михаил говорит о нем в положительном плане, то раздумывать смысла нет.
Надо покупать, тем более, что купить можно у самого мастера, минуя риски обмана и недобросовестности.  Вопрос на эту тему, Мастер Михаил: ваши партнеры будут учитывать поправку на установку вашего цилиндра?

Форма отражает модульность, и закаленную часть цилиндра, которая должна быть при установе обращена наружу, от защищаемого помещения. Цилиндр изумительный, и многим отличается от других. Они набирают популярность, и тому есть объяснения. Что касается моих партнеров, то уверен, им не очень понравится такой
подход, когда дверь будет комплектоваться разными компаниями, да еще в ущерб предпринимательству. Самый правильный подход в этой ситуации, установить цилиндр Cisa Asix, самый недорогой, и тем самым укомплектовать дверь полностью с участием наших партнеров, а затем заменить его на цилиндр Abloy protec.

@Колобков:

Вижу, "клуб любителей цилиндров Аблой" растет прямо на глазах! :drinks:
Получил стоимость цилиндра, и цена мне приглянулась, когда помнишь цену других личинок такого уровня. Я воспользуюсь услугой Михаила Вячеславовича, и приобрету такую личинку даже если партнерам Михаила это не понравится, заменю его после установки двери. Ведь такое возможно, Михаил Вячеславович?

Еще растет "клуб любителей Признанно надежных дверей"! Кстати, перечень необходимых элементов наших дверей, опубликованный в начале темы, можно встретить уже на сайтах, которые продают легкие двери, и хвалятся тем, что они подходят под все определения в перечне. На самом же деле, все далеко не так,
что является вводом в заблуждение потребителя.
Благодарю вас, уважаемый Колобков ТР, за то что сделали выбор в мою пользу! тем самым вы сделали не только мне "хорошо", но и своими действиями поддержали форум! Вам респект за это! :good:

@Мастер:

Кстати, перечень необходимых элементов наших дверей, опубликованный в начале темы, можно встретить уже на сайтах, которые продают легкие двери, и хвалятся тем, что они подходят под все определения в перечне. На самом же деле, все далеко не так,
что является вводом в заблуждение потребителя.

А про это можно подробнее? Мне не совсем понятно, как можно воспользоваться таким, что бы продать простые двери.

Это не сложно. Вот скриншот с сайта одного производителя стальных дверей, двери которого
никогда не отличались высокого качества и стойкости к взлому.

Сегодня был на консультации у партнеров.
Общались полтора часа. Но все равно за один раз трудно все охватить.
И хочется еще узнать мнение мастера Михаила.

По замкам выбрали Mottura 52y515mk и Cisa 56.505 с цилиндром AP3. Это хорошие замки? Хорошо ли защищен этот сувальдный замок от самоимпрессии и отмычек. Когда я был в магазине Гардиан на Лиговском, то мне сказали что нет смысла в этих моттурах, так как замок Г25.14 не хуже. Хотя я этому не поверил.
По цилиндрам если можно, то объясните популярно чем RS3 лучше AP3? Оба они защищены от бампинга, имеют интерактивы и содержат закаленные части. Но наверно разница в цене не просто так.

По защите замков выбрали 4 листа обычной стали стали по 2мм и 1 лист закаленной 2мм. Ваш партнер говорит, что 4 листа достаточно и что даже закаленный лист важнее этой пачки обычных листов. Если нужно, то могут добавить еще листы, но нужно ли?

Выбрали установку тяг. Но можно вместо тяг поставить девиаторы. Но одновременно и то и другое нельзя! И честно говоря аргументы почему нельзя поставить и тяги и девиаторы мне показались не убедительными! А каково ваше мнение почему так не делают? Вот у Гардиан дс8у сувальдная система замка 25.14 таскает 2 ригеля от тяг и 4 ригеля от девиаторов и ключ довольно легко вращается. А в двери партнеров 2 замка, поэтому нагрузка была бы более равномерной.

Я немного неправильно написал про защиту замка! А отредактировать нельзя. Ваш партнёр сказал, что лист стали для защиты от сверления "очень важен", а не "важнее"  листов обычной стали. Оговаривать никого не хочу.

Добрый вечер уважаемый bingo! Спасибо за "привет" от наших партнеров! 😄

@bingo:

По замкам выбрали Mottura 52y515mk и Cisa 56.505 с цилиндром AP3. Это хорошие замки? Хорошо ли защищен этот сувальдный замок от самоимпрессии и отмычек. Когда я был в магазине Гардиан на Лиговском, то мне сказали что нет смысла в этих моттурах, так как замок Г25.14 не хуже. Хотя я этому не поверил.
По цилиндрам если можно, то объясните популярно чем RS3 лучше AP3? Оба они защищены от бампинга, имеют интерактивы и содержат закаленные части. Но наверно разница в цене не просто так.

Вам предложены передовые замки, которые применяют в Санкт-Петербурге, с этим вряд ли поспорит могут. Мнение же в салоне Гардиан, частное, и может относится к гражданам, с невысокими бюджетными возможностями. Я ведь тоже грешен, и когда у заказчика мало средств, предлагаю Гардиан 2514. Но когда у заказчика средств побольше, я такой замок уже предложить не могу. Может и консультант в салоне Гардиан. посчитала, что вам нужна дверь подешевле, и отработала по этому варианту, а может еще чего… Но факт остается фактом, сувальдная система запирания у замка Гардиан примитивна в сравнении с замком Mottura 52y515mk. Цилиндровая же система запирания, при одинаковом и правильном выборе оснащения, будет равна у замка Градиан 2514 и Cisa 56.505 по стойкости к взлому. Однако, у Итальянского замка будут отсутствовать щелчки при повороте ключа, не то что у Гардиана 2514: весь подъезд будет знать по звукам, что в вашу квартиру отпирают дверь! 😄

Цилиндр Cisa AP -3 я недолюбливаю, но в этом ценовом сегменте вряд ли подберу вам что-то иное, потому что Моттуру теперь днем с огнем не сыщешь нужного размера. Правда, скоро и в этом направлении будут изменения: к нам едет модульный цилиндр Абус Bravus MX, стоить будет 8-9 тр, и он явно лучше. Скоро буду его релиз публиковать. Но схема такова, что у наших партнеров вам все равно надо будет заказать цилиндр Cisa Asix. иначе мы можем поцапаться на этой почве! 😄 А при замене цилиндра, если пользоваться моими услугами, то надо готовить 4000 руб. Такой тариф у меня по обслуживанию самых надежных замков.

@bingo:

По защите замков выбрали 4 листа обычной стали стали по 2мм и 1 лист закаленной 2мм. Ваш партнер говорит, что 4 листа достаточно и что даже закаленный лист важнее этой пачки обычных листов. Если нужно, то могут добавить еще листы, но нужно ли?

Надо исходить из принципа "защита лишней не бывает", и тогда все вопросы потеряют свою актуальность. Но защита зачетная у наших партнеров, и когда мы начинали эту тему и партнерство, то такой роскоши еще не было при тех же ценах! :good:

@bingo:

Выбрали установку тяг. Но можно вместо тяг поставить девиаторы. Но одновременно и то и другое нельзя! И честно говоря аргументы почему нельзя поставить и тяги и девиаторы мне показались не убедительными! А каково ваше мнение почему так не делают? Вот у Гардиан дс8у сувальдная система замка 25.14 таскает 2 ригеля от тяг и 4 ригеля от девиаторов и ключ довольно легко вращается. А в двери партнеров 2 замка, поэтому нагрузка была бы более равномерной.

Они хозяева своих дверей, и если отказывают в "масле маслянном", то тому есть резоны. Может вы просто не правильно его поняли. Хотя, если бы я конструировал замки, то повесил приводы не на сувальный механизм, который как огня боится лишних нагрузок и затираний ригелей.  Размещение двух систем вертикальных приводов лишена смысла, но увеличивает сложность конструкции и цену. Я бы тоже постарался вас убедить выбрать что-то одно, и не прибегать к не нужному радикализму. А примеры дверей Гардиана не совсем корректны, потому что при добавлении одного, там теряется много другого, и более нужного как правило. Не забывайте, я выбрал партнеров как раз за тягу к взломостойкости своей продукции, а не к маркетинговым уловкам, в которых Гардиан мастак.

@Мастер:

Цилиндр Cisa AP -3 я недолюбливаю, но в этом ценовом сегменте вряд ли подберу вам что-то иное.

Опа! Расскажите пожалуйста подробнее с чем связана не любовь. Хочется знать к чему нужно быть готовым с этим цилиндром.
Мне сказали что ар3 и rs3 имеют защиту от бампинга в отличии от более дешевых цилиндров. Но по цене ар3 очень заманчив.

@Мастер:

Они хозяева своих дверей, и если отказывают в "масле маслянном", то тому есть резоны. Может вы просто не правильно его поняли. Хотя, если бы я конструировал замки, то повесил приводы не на сувальный механизм, который как огня боится лишних нагрузок и затираний ригелей.  Размещение двух систем вертикальных приводов лишена смысла, но увеличивает сложность конструкции и цену. Я бы тоже постарался вас убедить выбрать что-то одно, и не прибегать к не нужному радикализму.

А можете просвятить нас о плюсах и минусах при выборе тяг или девиаторов на дверях Партнеров? Девиаторы требуют доплаты, а это уже подсказывает, что они предпочтительнее. Я знаю только то, что некоторым не нравится дырка в полу. На этом мои знания заканчиваются.

@Мастер:

А примеры дверей Гардиана не совсем корректны, потому что при добавлении одного, там теряется много другого, и более нужного как правило. Не забывайте, я выбрал партнеров как раз за тягу к взломостойкости своей продукции, а не к маркетинговым уловкам, в которых Гардиан мастак.

Если что, то мои сравнения с Гардиан ДС8У в хорошей комплектации я привожу только потому, что это дверь которую я выбрал бы если бы не нашел этот форум. Мне тоже немного казалось, что тяги и девиаторы, да еще и повешанные на один замок это слишком большая нагрузка. Хотя все же признаться я поддался на этот рекламный трюк и мне казалось, что столько много ригелей это круто.

@bingo:

Опа! Расскажите пожалуйста подробнее с чем связана не любовь. Хочется знать к чему нужно быть готовым с этим цилиндром.
Мне сказали что ар3 и rs3 имеют защиту от бампинга в отличии от более дешевых цилиндров. Но по цене ар3 очень заманчив.

У меня был неудачный опыт работы с этим цилиндром в бытность существования моего салона, когда периодически приносили этот цилиндр, вышедшего из строя. Но Cisa мощный бренд, и ругать его вместо того что бы продавать - себе дороже. Тем не менее, я бы себе его не поставил, и как уже писал выше: и не заменил бы ни чем по такой стоимости.

А можете просвятить нас о плюсах и минусах при выборе тяг или девиаторов на дверях Партнеров? Девиаторы требуют доплаты, а это уже подсказывает, что они предпочтительнее. Я знаю только то, что некоторым не нравится дырка в полу. На этом мои знания заканчиваются.

Девиаторы - это сложный механизм прежде всего, и в отличии от простых приводов с ригелем, взаимодействую вместе с замком, имеет более сложную систему передачи крутящего момента от ключа, на поступательное движение засовов девиаторов. Но законы физики и иных точных наук, требуют вычленения ненужных звеньев, и это не в пользу девиаторов. Еще один нюанс - в девиаторах не блокируются ригеля после выдвижения, и нажав на их засов, вы подадите нагрузку на механизм замка. А ввиду длинного привода от замка к девиатору, который может пружинить, и имеет допуски по точности размеров, можно получить сюрпризы, очень неприятного свойства. Например, если девиатор встретит преграду на своем пути, то он может позволить сделать один поворот ключа, без выдвижения вообще, а второй оборот сувального замка будет чреват "проворотом" или "недосылом". Это может привести к вызову аварийной бригады взломщиков, конечный результат деятельности будет распахнутая дверь, а вот ее состояние после этого предугадать сложно. Целостность двери и замков будет всецело зависеть от профессионализма операторов, а с профессионализмом у нас в этой сфере очень не просто.

Если что, то мои сравнения с Гардиан ДС8У в хорошей комплектации я привожу только потому, что это дверь которую я выбрал бы если бы не нашел этот форум. Мне тоже немного казалось, что тяги и девиаторы, да еще и повешанные на один замок это слишком большая нагрузка. Хотя все же признаться я поддался на этот рекламный трюк и мне казалось, что столько много ригелей это круто.

Вот видите, вы и сами пришли к выводу, что количество не всегда соответствует качеству, или объективной необходимости. Чем проще механизм, тем он надежнее, и это не фигура речи. Тем не менее, вертикальные приводы так же необходимы, и тут надо искать гармонию. Я ее вижу так, как вам и поясняю… :yes:

По цилиндрам спасибо за информацию, я Вас понял. Подумаем еще и придется принять какое-то решение.

По тягам и девиаторам вопрос решен. Выбираю тяги.
В общем-то человек, который меня консультировал, говорил, что пользы от замены тяг на девиаторы нет. А уж ставить и то и другое точно смысла нет. Так что в итоге ваши мнения схожи. Приводил еще аргумент что и ключ из-за этого нужно будет сильнее крутить (вот этот аргумент сначало мне показался спорным. ну подумаешь чуть сильнее и что с того?).

Я извиняюсь за мой небольшой "наезд" на него по этому вопросу. Как я уже сказал повелся на конструкцию Гардиана и думал, что на взломостойкой двери должно быть именно так. К тому же сейчас еще подумал Дверь Ваших партнеров выглядит качественным изделием и если бы была обоснованная необходимость устанавливать и тяги и девиаторы одновременно, то они бы смогли бы реализовать такую систему. А так меня получается даже отговорили от ненужных трат.

У меня еще есть такой вопрос. Так как я экономлю на отделке двери, то мне предложили китайские ручки на дверь как самые дешевые. На сколько они надежны или ненадежны по Вашему опыту? Если она вдруг сломается смогу ли я открыть дверь и можно ли будет её потом заменить (вот это я просто забыл спросить на консультации)?

@bingo:

По цилиндрам спасибо за информацию, я Вас понял. Подумаем еще и придется принять какое-то решение.

По тягам и девиаторам вопрос решен. Выбираю тяги.
В общем-то человек, который меня консультировал, говорил, что пользы от замены тяг на девиаторы нет. А уж ставить и то и другое точно смысла нет. Так что в итоге ваши мнения схожи. Приводил еще аргумент что и ключ из-за этого нужно будет сильнее крутить (вот этот аргумент сначало мне показался спорным. ну подумаешь чуть сильнее и что с того?).

Тут есть нюансы с чертями: Хоть Европа и едина как бы, все же южная часть ее Италия, совершенно не так защищают свои жилища как Северная часть,
Скандинавская, и даже Средняя. Есть некоторая связь между ключом от цилиндрового замка, и системами запирания в разных направлениях.
Так как усилие на ключ возрастает, при управлении большим количеством засовов, ведь силы трения и тяжести не отменяли еще,
а чем больше деталей механизма, тем больше сопрягающихся его элементов. Как не крути, это не може не сказаться на необходимом усилием, при котором все это
удастся привести в движение. При этом необходимо, что бы усилие на отпирание, было равно на усилие на запирание. Это означает, что должна еще работать система противовесов, которую могут игнорировать некоторые производители дверей, считающие себя умней создателя мира. Тем не менее: только Итальянцы делают свои ключи
для цилиндров, с увеличинной площадью ручки, что бы облегчить передачу крутящегося момента на сложный механизм системы запирания с вертикальными приводами.
Такую ручку ключа имеет и Cisa AP-3 и цилиндровый механизм секретности Cisa RS-3. По этой причине вполне оправдан выбор таких механизмов секретности.
А вот цилиндры ниже уровня, такие как Cisa Astral или Cisa Asix имеют ключи с меньшей площадью ручки (головки) ключа, и стало быть не рассчитаны на такие работы.
Северная часть Европы, и их производители цилиндровых механизмов секретности, игнорируют такую связь, видимо не применяя замки с вертикальными приводами,
и сложные по секретности цилиндры как Abloy, Кaba, Dom и другие, имеют ключи только с маленькой ручкой.

@bingo:

У меня еще есть такой вопрос. Так как я экономлю на отделке двери, то мне предложили китайские ручки на дверь как самые дешевые. На сколько они надежны или ненадежны по Вашему опыту? Если она вдруг сломается смогу ли я открыть дверь и можно ли будет её потом заменить (вот это я просто забыл спросить на консультации)?

Если приходиться экономить, то Китайская продукция как раз для этого. Апекс вполне прилично стал выглядеть, и хоть Китай, все же по качеству не плохой. Надо понимать, что все Китайские ручки делаются из ЦАМа, или иных легких сплавов. Из латуни, как полагается делаются только ручки Итальянского дорогого сегмента, и Финского Аблой. Итальянские замки снащены специальным механизмом позволяющий заменять фалевую ручку замка - поворотом ключа. Как раз на тот случай, если ручка выйдет из строя.

Мне памятен случай: соседи по этажу поставили себе двери с самыми надежными замками из Италии. Соседи, конечно, начали язвили про воров, ищущих самые дорогие замки на дверях имеющих что прятать! :biggrin:  А потом что-то пошло не так, и один замок у них сломался. В квартиру не попасть, и наши горе - соседи сидели на лестнице ожидая кого-то. Мы все переживали за них, будучи уверенными, что с такими замками  им в квартиру не попасть никогда. Но приехал мастер, серьезный такой, и через пару минут дверь была открыта! Так был развенчан миф для нас про надежность Итальянских замков:
1. Ломаются тоже
2. взламываются так же легко, как и Российские. :yes:

@Колобков:

Мне памятен случай: соседи по этажу поставили себе двери с самыми надежными замками из Италии. Соседи, конечно, насали язвили про воров, ищущих самые дорогие замки на дверях имеющих что прятать! :biggrin:  А потом что-то пошло не так, и один замок у них сломался. В квартиру не попасть, и наши горе - соседи сидели на лестнице ожидая кого-то. Мы все переживали за них, будучи уверенными, что с такими замками  им в квартиру не попасть никогда. Но приехал мастер, серьезный такой, и через пару минут дверь была открыта! Так был развенчан миф для нас про надежность Итальянских замков:
1. Ломаются тоже
2. взлаываются так же легко, как и Российские. :yes:

В подобных историях всегда нет никакой конкретики что за дверь, была ли защита замков такой же надежной как и сами замки. Только лишь субъективные утверждения, что "замки были крутыми" или "дверь была дорогой". Может быть там просто отделка была дорогая. Вот только многие даже дверь за 30тыс р считают дорогой.
У меня вот один знакомый купил дверь Торекс где-то за 45тыс. С очень красивой отделкой наружной и внутренней панелью. И считает что это крутая дверь. Но вот какова её взломостойкость?… Я считаю что он просто недостаточно ответственно подошел к выбору. Притом что он богаче меня. Но это его дело.

@Мастер:

Если приходиться экономить, то Китайская продукция как раз для этого. Апекс вполне прилично стал выглядеть, и хоть Китай, все же по качеству не плохой. Надо понимать, что все Китайские ручки делаются из ЦАМа, или иных легких сплавов. Из латуни, как полагается делаются только ручки Итальянского дорогого сегмента, и Финского Аблой. Итальянские замки снащены специальным механизмом позволяющий заменять фалевую ручку замка - поворотом ключа. Как раз на тот случай, если ручка выйдет из строя.

Все же если я экономлю, то хочу лучше знать к чему быть готовым, не вылезет ли экономия боком.
Вот предположим отломалась китайская ручка. Можно ли её заменить на итальянскую? Нужно ли для этого делать новые дырки в двери или еще как-то раскурочивать дверь?
У меня на всех входных дверях где я жил были ручки без косой защелки, поэтому мне эта тема не знакома.

@bingo:

@Колобков:

Мне памятен случай: соседи по этажу поставили себе двери с самыми надежными замками из Италии. Соседи, конечно, насали язвили про воров, ищущих самые дорогие замки на дверях имеющих что прятать! :biggrin:  А потом что-то пошло не так, и один замок у них сломался. В квартиру не попасть, и наши горе - соседи сидели на лестнице ожидая кого-то. Мы все переживали за них, будучи уверенными, что с такими замками  им в квартиру не попасть никогда. Но приехал мастер, серьезный такой, и через пару минут дверь была открыта! Так был развенчан миф для нас про надежность Итальянских замков:
1. Ломаются тоже
2. взлаываются так же легко, как и Российские. :yes:

В подобных историях всегда нет никакой конкретики что за дверь, была ли защита замков такой же надежной как и сами замки. Только лишь субъективные утверждения, что "замки были крутыми" или "дверь была дорогой". Может быть там просто отделка была дорогая. Вот только многие даже дверь за 30тыс р считают дорогой.
У меня вот один знакомый купил дверь Торекс где-то за 45тыс. С очень красивой отделкой наружной и внутренней панелью. И считает что это крутая дверь. Но вот какова её взломостойкость?… Я считаю что он просто недостаточно ответственно подошел к выбору. Притом что он богаче меня. Но это его дело.

Я не спец. конечно, и не зная тонкостей ситуации просто стал обладателем общего коллективного мнения. Можно, в частности, тут на форуме изменить мое мнение, воспользовавшись объективными данными и всем необходимым, но все остальные остануться недосягаемыми для этого.
Получаетя интересная штука: есть культура дверей и замков, онованная на фактах и законах природы физики и математики, а есть субкультура, основанная на невежественном трактовании основной культуры. Почему такое происходит?

@Колобков:

….Но приехал мастер, серьезный такой, и через пару минут дверь была открыта! Так был развенчан миф для нас про надежность Итальянских замков:
1. Ломаются тоже
2. взламываются так же легко, как и Российские. :yes:

Действительно, таких историй много, и именно они формируют мнение о надежности замков в целом.
Однозначно, большинство случаев, когда мастера часами пытаются вскрыть двери,
и удается это сделать с огромным трудом. Но об этом рассказывать не удобно,всегда можно
заявить, что мастер попался не лучший. Конечно, все замки ломаются, но связано это и с неправильной их эксплуатацией. Например, чаще всего замки выходят из строя, когда при выдвинутых из них засовах,
хлопают дверью. Такая эксплуатация замков недопустима, но происходит непринужденно очень часто.
Часто этого факта не замечают, и приходиться доказывать, что именно это стало причиной.
Что же касается минутного вскрытия вышедшего из строя замка, то вряд ли кто обращает внимания, что
мастер производит его вскрытие родным ключом, без которого такой легкости не получилось бы.
Вот вам и цепочка обстоятельств, которые сформировали ложное представление о дорогих замках:
вывод из строя неправильными действиями, а затем вызов мастера, который просто восстановил функции
замка не прибегая к его вскрытию, а само открытие осуществлено родным ключом.
Видите, история теряет остроту и сенсационность, и вряд ли станет растиражированной в таком виде. 😄

@bingo:

Все же если я экономлю, то хочу лучше знать к чему быть готовым, не вылезет ли экономия боком.
Вот предположим отломалась китайская ручка. Можно ли её заменить на итальянскую? Нужно ли для этого делать новые дырки в двери или еще как-то раскурочивать дверь?
У меня на всех входных дверях где я жил были ручки без косой защелки, поэтому мне эта тема не знакома.

Напомню, что косые защелки, управляемые дверной ручкой, необходимы при наличии резиновых уплотнителей, призванных обеспечивать прижатие дверного полотна к дверной коробке на таком уровне, что бы ригеля основного замка свободно заходили в отверстия под них, размещенных на дверной коробке. Входные двери сегодня практически все оснащаются таким атрибутом не красоты ради, хотя и это может присутствовать, а ради достижения основных потребительских свойств, и правильной эксплуатации дверного замка.
Дверные ручки, классической конструкции, имеют почти одинаковые посадочные места, что позволяет их менять
одни на другие. Но при выборе ручки для замены, не лишне выяснить, насколько они подходят для замены. Все Китайские ручки, широко применяемые на дверях, являются копией тех дверных ручек, которые выпускают в Европейских странах,  и которые имеют тенденцию быть востребованными на рынке того государства, куда устремляется аналогичная продукция из Китая. Стало быть, если вам понравится Китайская дверная ручка, то вы всегда сможете найти ее двойника, сделанного в Европе. 😄

Про ручки концерна Abloy  я наслышан. Есть непонятный опыт в обращении с ними: они всегда болтаются. Когда дергаешь за ручку, она болтается как это бывает при плохом закрепелении, в то же время ручка закреплена основательно. Это почему так происходит, и можно ли это исправить?

@Синьор:

Про ручки концерна Abloy  я наслышан. Есть непонятный опыт в обращении с ними: они всегда болтаются. Когда дергаешь за ручку, она болтается как это бывает при плохом закреплении, в то же время ручка закреплена основательно. Это почему так происходит, и можно ли это исправить?

Не все ручки концерна Abloy "болтаются" на своих фланцах. Такой эффект происходит только с теми ручками,
у которых отсутствует в конструкции стопорный винт, фиксирующий основу ручки на четырех гранном шкворне,
проходящим через весь замок, и соединяющий две ручки между собой. С ручками Abloy надо быть осторожными при выборе. Они могут рознится по методу крепления, то есть на стяжных винтах, или на саморезах. Ручки на стяжках не всегда подходят, поскольку требуют специальных отверстий в корпусе замков, которые напрочь отсутствуют на замках Cisa и Mottura.

Спасибо за ответ, Мастер Михаил, интересует еще один вопрос касаемый ручек ваших партнеров: какие ручки они могут предложить, и какие ручки надо брать! 😄

@Синьор:

Спасибо за ответ, Мастер Михаил, интересует еще один вопрос касаемый ручек ваших партнеров: какие ручки они могут предложить, и какие ручки надо брать! 😄

Вопрос по ручкам и фурнитуре очень не простой! Потому что всем известная поговорка "на вкус и цвет -
товарища нет", хоть и может иметь множество интерпретаций, главную все же не отменяли. И да, угодить сложно. Но вот что я напишу вам для пользы дела: мои партнеры очень любят ручки LINEA CALI, и с ними трудно спорить по этому поводу, если бы не цена. Цена не малая, правда и выбор ассортимента огромный. Но цена оправдана, и для дверей высокого уровня они подходят как никто. Ну  а кому они покажутся излишеством, есть ручки Апекс, совместного производства Китай-Россия. Ручки не дорогие, и ни чем не отличимы от всего, что есть на рынке нашего города, если их не сравнивать с дорогим ассортиментом LINEACALI или Abloy.

А говорят, что Китайские ручки сразу ломаются. Если так, то как быть при выборе?

@Синьор:

А говорят, что Китайские ручки сразу ломаются. Если так, то как быть при выборе?

Это неверное представление, и оно основано на неправильных установках дверных ручек. На самом деле, установка ручек тоже маленькое искусство, если судить по тому, какой процент мастеров им владеет. Даже
не закрученный маленький стопорный винт, делает работу никчемной, при том, что многие даже не догадываются не только о его важности, но и о существовании. А один незатянутый винт, может изменить имидже всей отрасли.
Уверяю вас, Китайские ручки, при правильной установке и на приличных дверях, прослужат не меньше, чем Итальянские. Там другие риски имеются, и связанны они со истирания покрытия ручек, и быстрого старения от этого. Но Апекс прилично делает свою работу, в сравнении с другими. Главное то, что у наших партнеров имеется выбор. Как правило, у других компаний, фурнитура ставится по умолчанию Китайская, и далеко не Апекс.

Господи, как све сложно! Вроде бы чего простого - поставить ручку. И тут столько всего оказывается! Ну спасибо, хоть успокоили относительно не дорогих ручек. Я конечно приценюсь, и уже склонен брать двери с дорогими ручками, но все же надо посмотреть разницу в цене. 😊

Михаил вячеславович, мне нужно две надежные двери. Квартира с черным ходом. Дверь надежную попроще, и дверь на главный вход подороже.
Я человек не простой, и есть чего опасаться, надо все опасения свести к минимуму. Двери тоже помогут в этом. Сколько стоить будет дверь на черный ход?

@Alliance:

Михаил Вячеславович, мне нужно две надежные двери. Квартира с черным ходом. Дверь надежную попроще, и дверь на главный вход подороже.
Я человек не простой, и есть чего опасаться, надо все опасения свести к минимуму. Двери тоже помогут в этом. Сколько стоить будет дверь на черный ход?

Добрый вечер!
Дверь на черный ход, если вы ставите цель снижения расходов, и если проем стандартный,
будет иметь стоимость начиная от 55 000 руб. Специально была высчитана цена минимальной комплектации,
для тех случаев, когда нужен минимальный бюджет для надежной двери. Для главного хода, тот же дверной блок будет дополнен всем необходимым, что бы считаться уже дверью класса "Премиум".

При такой цене, на какие замки можно рассчитывать, и как будет дверь выглядеть внешне?

@Alliance:

При такой цене, на какие замки можно рассчитывать, и как будет дверь выглядеть внешне?

С наружной стороны дверного полотна не будет никаких дверных панелей. Полимерное покрытие, антивандальное, такого цвета, какой вы себе выберете. Дверь по такой стоимости можно оснастить только
замком Гардиан 2514. Это полноценный замок для установки Комбинированным методом , во многом превосходящий даже некоторые Итальянские замки.
Цилиндровый механизм секретности будет на дверях за такую стоимость Cisa Asix, который реализуется с неупакованными ключами, но который всегда можно заменить в последствии на более дорогой и надежный от вскрытия отмычками.

Понятно же, если цена маленькая, тогда и цена всех опций небольшая. Я вот что думаю, и решить не могу: если я стараюсь квартиру оградить от всего неприятного, то достаточно вложиться только в дверь галвного входа, или надо и черный ход надежно защищать? Я решил изначально, что бы сэкономить, понадежней главную сделать, а на черный ход -просто по минимуму. И вот сейчас стали меня терзать смутные сомнения, что я не правильно вопросы понимаю… Что вы можете сказать на этот счет?