Apple поднимет стоимость моделей iPhone 14 Pro и Pro Max из-за увеличенного объема памяти


bf61BPj3C0JsyN1IG37B.jpg


Даже при высокой расценке

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

, есть возможность, что производители в свою очередь увеличат минимум объема памяти своего продукта. Около двух месяцев назад  компания «TrendForce» прогнозировала, что модели

Pro версии

14 iPhone обретут 256 ГБ памяти, что более в 2 раза чем у 13 iPhone. Но на тот момент эти сведения еще конкретизировали.

Для моделей Pro версии будет разработан менее медленный чип А16, новенький выем в виде таблетки и дырочка заместо выемки, а также усовершенствованная оптическая линза камеры задней панели на целых 48 мегапикселей с видеозаписью в режиме 8К, автоматическое фокусирование фронтальной камеры, ОЗУ, повышенной скорости, по сравнению с прошлой версией и постоянно включенный дисплей, на заблокированном экране которого — часы, виджеты, число и оставшиеся проценты заряда смартфона.


No7Po5MAvyus11Q5y4oU.jpg


В США стоимость iPhone 13 Pro — с 999 $, а Pro Max — с 1090, но при этом минимум памяти 128 ГБ. При условии возрастания цены iPhone 14 Pro и 14 Pro Max приблизительно на 10%, их расценка будет с

1090

и

1199

$.

Полагается, что премьера Apple, как и в предыдущие годы назначена на первый месяц осени. Сейчас неизвестно, будет ли обычная модель iPhone расцениваться дороже, потому как будет отсутствовать большинство функций моделей Pro версии.

Источник