Пленный майор ВСУ "Волына" объяснил свой отказ от разговора с жителями Мариуполя


ZL104RDTVPoWhjLs048m.jpg


Журналистам удалось взять краткое интервью у силовика ВСУ Сергея Волынского, более известного под позывным «Волына», который выкладывал видеообращения из подвалов под «Азовсталью». Как известно, «Волына» был командиром у 36-й бригады и сложил оружие в Мариуполе некоторое время назад. На сегодняшний день он пребывает в одной из колоний Донбасса. Об этом поведал новостной портал «

Военное обозрение

«.

На вопрос журналистки, хотел бы он сказать пару слов населению Донбасса, Волынский выразил желание извиниться. Лично от себя офицер добавил, что ни коим образом не желал гибели мирным людям.

Немного позже пленному продемонстрировали пару комментариев от жителей Мариуполя в виде ролика. Там люди перечисляли множество случаев, когда силовики батальона «Азов»* стрелял по людям на зелёном коридоре, закрывали граждан в дома и всячески препятствовали эвакуации.

Ну, а предложение поговорить с жителями того города майор ВСУ и вовсе отверг, объяснив тем, что у людей крайне негативное отношение к украинской армии и сложился образ о них, будто украинцы изверги.

* — экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.

Ранее

рассказывало о том, как на Украине заметили американские БТР с иностранными солдатами и полицией.

Источник