Барьер-КАРЕ клинит новый замок!

Доброго времени суток!
Купил замок Барьер-КАРЕ накладной с лицевой пластиной. Изготовил 17 дубликатов ключей в местной мастерской. Изначально все работали. Но после повторной проверки всех ключей, через два дня, замок начало клинить через раз. То срабатывает, то клинит так, что вовсе ключ не провернуть. Оригинальные ключи также себя ведут. В чем тут дело может быть? Может кто сталкивался? Неужели некачественно дубликаты сделали и замок из-за этого сломался?

Сложно провести диагностику дистанционно. Очень сложно, если вообще возможно.
То что плохо сделанные ключи могут со временем вывести из строя любой замок, известно очень давно,
но что бы так быстро…
Тем не менее, такая версия самая приходящая из всех.
Нужно проверить работу цилиндра в снятом из замка положении, и по результатам исследования принимать дальнейшие решения для изучения этого явления.

Этот замок, по факту уже моего изучения, вообще не предназначен для продажи в магазине.
Его прямо дверникам надо отправлять, чтобы те его устанавливали мощными болтами. Вот что я выяснил:
корпус замка приклепан заклепками, и их всего две. Если вы уроните замок, к примеру, то заклепки могут отвалиться,
и замок развалится. Он мощным будет только после установки, когда две его приклепанные части притянутся винтами
к дверному полотну. Тогда и клепки не нужны будут.

Вот блин, век живи век учись, я и предположить не мог что кличи могут испортить замок, а оказывается это в порядке вещей
Так же я не думал что бывают замки которые обритают прочность только при правильной установке
Чем дальше в лес, тем больше дров
Чем больше пытаюсь разобраться тем больше понимаю, что при необходимости буду обращаться к мастеру :rofl:

Я тоже убедился что вопрос замков, это очень сложная тема, требующая довольно большого объема знаний и опыта. поэтому при приобретении однозначно буду консультироваться на форуме, скорее всего у мастера 😉

Прикинь, идешь так покупаешь замок в магазине, потому что попался продавец болбес и ты такой же и тебе ни кто не объяснил что этот замок оказывается не для продаже а сразу для установки на дверь
Приходишь домой и сюрприз
Так что, однозначно сперва проконсултироватья, убедиться что тебе на самом деле нужно и тогда уже в покупать

Да так не только с замками так во всем надо разбираться перед покупкой
Ну тоесть должен быть какой то минимальный багаж знаний, что бы хотя бы иметь представление
Так даже во время консультации вы сможете задавать правильный ответ. да и продавцу проще будет вам объяснить что по чем и для чего
Так что спасбо форуму.
Форум вам в помощь

Ну как бы вроде в том и дело что это должен консультант знать и подробно рассказать и объяснить, почему на этот товар цена такая а на это другая. И что под мои требования подходит лучше. На то он и продавец консультант
Вот мне это нравиться когда перекладывают с больной головы на здоровую
Я клиент я несу деньги
Вы мне объясните за что я их отдаю
Как то так должно быть мне кажеться

Сейчас консультантам в магазинах лучше не доверять
Вдруг этот студент только вчера на работу устроился
А ему главное продать
Так что максимально ознакомьтесь с темой на форуме
Проинформирован. значит вооружен

Я если бы не сам устанавливал а нанимал мастера
Его бы и попросил консультации
Ну если ты его все равно нанимаешь
Тем более у него наверняка опыт

Ребят если вы из Питера или из Москвы, вы наверняка очень занятые люди
Проще вызвать мастера Михаила, заплатить ему и не париться ни за что
С экономите и время и деньги и нервы
Так что по всем вопросом лучше сразу к нему

Так они же под гарантией должны быть
Если новый и клинет, то че там заморачиваться
Надеюсь чек остался?
Ну если провтыкон тогда хуже
Но я бы вызывал мастера, если не знаешь как работает, че туда лезть?

Если бы чек остался или бы была гарантия я думаю и темы бы этой здесь не было
Это же очевидно
А тут человеку банально нужна помощь, дельный совет
Я конечно не мастер поэтому и советовать ничего не буду
Но тем кто не соображает и советует, рекомендую не запутывать человека

Я всегда стараюсь в первую очередь разобраться сам
Просто даже из любопытства
Всегда можно почитать, да даже здесь на форуме, позадовать вопросы
Ну и никогда не поздно, если уж сам не справился отдать мастеру
Главное окуратно, что бы не усугубить

Хорошо если можете, не у всех так получается
Время такое что сейчас лучше не тратить время, не возможно уметь все
Лучше доверить это профессионалом
Тем более я думаю это будет не дорого и время сэкономите

Слушайте, но он вроде так элементарно сделан, ну чему там можно клинить
Тем более новый замок
Вот это вопрос по качеству
Я разочарован

Дело не в замке а в установке и кривых руках
А замок действительно, как прост так и надежен
И кстати не правильная установка и постоянная при этом эксплуатация которая дает неестественные нагрузки на механизмы замка в том числе может привести к его повреждению

Ну а почему вы сразу исключаете вариант дефекта?
И сразу переходите на откровенное оскорбление
Любой продукт может в резулЬтате производства получить дефект
От этого никто не защищен

Ну если так то производитель должен быть заинтереснован
Я имею ввиду поменять по гарантии, для защиты репутации
Все таки в таком деле имя дорогого стоит

У меня вообще не вызывает даверия данный замок
Там корпус из метала 2 мм
От чего он может защитить скажите мне
Элементарный отжим и ему гаплык

А причем к отжиму замок
Что бы защитить от отжима для этого в самой конструкции двери предусмотрены различные технологии у каждого производителя они свои
Например у Гранит на сколько я знаю, есть система Горизонт Безопасности

@Кузя:

А причем к отжиму замок
Что бы защитить от отжима для этого в самой конструкции двери предусмотрены различные технологии у каждого производителя они свои
Например у Гранит на сколько я знаю, есть система Горизонт Безопасности

Все верно, от взлома дверей методом отжима должна защищать конструкция дверного блока.
Для этого существует комплекс конструкционных мер, один из которых - утопленное дверное полотно.
Кстати, это, если хотите, первичный признак взломостойкой двери, по которому можно распознать ее предназначение.
То, что применяет Двери Гранит, применяется давно и другими производителями дверей.
Дверные замки так же должны обладать усиленной группой или одним звсовом, что бы определенная нагрузка при
взломе отжимом не выворачивала их с такой легкостью, с какой это происходит у большинства дверных замков.
Кстати, Замки Барьер, практически всех моделей, обладают засовами способными противостоять самым большим нагрузкам.
Хочу отметить, что нередко производители замков ставили задачу перед собой создать модель замка, способная не только противостоять
рычажному инструменту, но и подменить собой даже конструкцию дверей. Это замки с "клювом", то есть засов таких
замков представляет собой выдвигающийся крюк, входящий в зацепление с дверной коробкой.
На мой взгляд, это интересный вид засовов, и учитывая некоторое КПД этой системы, из нее можно создать надежную
запирающую систему. Но те замки, которые созданы на сегодняшний день. по своим свойствам стойкости к взлому,
интереса не представляют.
Что же касается замка Барьер Каре и его, и его группы засовов, то они при правильной установке, надежно усилены от поперечных
нагрузок, но от продольных нагрузок они не защищены вообще. В этом плане, считаю этот замок не надежным, в сравнении
с предыдущей моделью замка - Барьер 4Р.

Вот сразу виден уровень.
Все по полочкам, подробно и без всякой воды
Побольше бы таких специалистов а то и обратиться порой не к кому
Спасибо за качественный ликбез  😉

О а можно сразу сюда вопросик закинуть по Барьер
Что значит буква М  в названии?
Чем отличается Борьер от Барьер М?

Я этот вопрос на просторах форума уже встерчал, но ни там ни здесь внятного ответа так и не увидел
Видимо это большой секрет :rofl:

Ну вроде довольно простой замок и клинит
Ну что там по сути клинить может?
Ох уж этот горе Барьер
И защиты то толком ни какой да еще и клинит

Любой даже самый простой механизм, рано или поздно выходит из строя
Просто хорошие служат дольше
А китайский ширпотреб дай бог что бы сезон отгулял

У китайцев тоже есть как ширпотреб так и нормальные замки
Только они уже стоят по другому
А это все стереотипы
Но нужно знать где нормальный китай а где откровенное г-но
А это может подсказать только мастер
Но все же я бы в таком случае уже брал все таки отечественного производства
Где есть баланс цены и качества

Нужно определить для начало клинит сам замок или есть перекос между ригелями и там куда они должны войти
Я бы начал с этого

Кстати да. это наиболее распространненая болезнь
Со временем петли проседают а соответственно и двери из за чего образуется смещение. а люди думаю что это замок стал заедать и клинить