Денис Пушилин заявил, что режим Зеленского заинтересован в гибели военнопленных ВСУ


mLPB2V0w1v3W0hN6vKcx.jpg


Как известно, ранее представители ВСУ нанесли массированный ракетный удар по СИЗО в населённом пункте Еленовке, в результате чего погибло больше десяти военнопленных украинцев. Об этом рассказал военкорам ИА «

SM-News

» глава Донецкой республики Денис Пушилин в рамках пресс-конференции.


Q0u1n7l23rV9023ZTNYj.jpg


«Основная часть людей, которая здесь находилась, продолжает здесь находиться. С учетом такого количества у нас просто нет выбора, где размещать. Нет такого количества свободных мест. К сожалению, мы ежедневно фиксируем запуски ракет. Но у нас есть ПВО, разведка и БПЛА, которые справляются. То есть предпринимаются все с нашей стороны меры, которые должны не допустить обстрелов», — рассказывает Пушилин.

Как подчеркнул глава республики, украинская пропаганда, вскормленная Западом,  намеревается уличить российские войска в этом обстреле по пленным украинским солдатам.

Пушилин также заявил, что понимает всю выгоду для Донбасса и России в состоявшемся трибунале для этих преступных формирований. Однако сейчас они не на свободе, а в следственном изоляторе, причем большая часть из них постепенно развязывает языки. Но при этом режиму господина Зеленского интересна лишь их гибель, дабы они замолчали навсегда, заключил Денис Пушилин.

Ранее

опубликовало новость, в которой Небензя предупредил, что может произойти с Запорожской АЭС, если уйдут ВС РФ.

Источник