"ИноСМИ": как Америка ловко лишила Европу оружия


ER40JdOvW8WS4A1R35y8.jpg


Сербская газета опубликовала материал на тему того, как Украина превратилась в самое вооруженное государство из всех на континенте. Но вот хранилища для оружия в Европе оказались пустыми. Переводом публикации сербского издания занимался портал «

ИноСМИ

«.


zSYOcmqomHi9KEb5B6zf.jpg


Колумнист статьи уверен, что оружие по-прежнему достигает границ Украины, однако всё же большая часть из прибывшего не успевает поступить на вооружение ВСУ и идёт сразу на черный рынок. Теперь европейцам остается лишь покупать технику у Соединённых Штатов, дабы компенсировать то, что было отправлено Киеву.

Автор охарактеризовал данную ситуацию, как оперативное и эффективное разоружение всей Европы.

«Если бы на Старом континенте случайно произошел какой-нибудь серьезный вооруженный конфликт, вроде нынешнего на Украине, большой вопрос, каким оружием были бы вооружены конфликтующие стороны», — отмечает автор.

В добавок ко всему он подчеркнул, что развязывающиеся конфликты сейчас, например, в Косово или Хорватии, они не новые, но дают понять, что у руля здесь Америка.

«Перед каждым членом Альянса теперь поставлена задача передать часть собственных вооружений армии Владимира Зеленского (разумеется, даром), а взамен ничего», — заключил колумнист.

Ранее

рассказывало о том, как были замечены части ракет GMLRS США, которыми производили обстрел Запорожской АЭС.

Источник