О ребенке могла не знать: врач прокомментировала роды на Эльбрусе


aCIpjgjc11t21lgk9xQo.jpg


Сегодня стало известно, что на станции Гара-Баши женщина стала матерью мальчика. Работники скорой помощи спешили помочь туристке, используя канатную дорогу, а затем повезли новоиспеченного родителя в роддом. Стоит отметить, что женщина не была осведомлена о своей беременности, как сообщает

«МК»

.


Y66ZjW6C0hjPY0FkCC7n.jpg


Специалист рассказывает, что не обнаружить у себя признаки такого состояния возможно, однако такие случаи очень редки.

– Начнем с месячных, — заявляет врач. — Разумеется, менструальный цикл на время беременности прерывается, поскольку его физиологическая роль — регулярно очищать эндометрий, внутреннюю поверхность матки, и содержать его в готовности к прикреплению эмбриона. То есть настоящих месячных у беременной женщины быть не может. Но помимо них, существуют и другие виды кровянистых выделений — они могут случаться несколько раз за беременность даже если она протекает нормально.

Из этого можно сделать вывод, что при частой нерегулярности периода менструации женщина не обратит внимание на отсутствие месячных.

– Что касается растущего живота, не заметить его сложнее, но также возможно, — добавляет Наталья Битова. — Для этого нужна крупная комплекция и хороший абдоминальный тонус. То есть если женщина коренастая, и фигура у нее не «песочные часы», а ближе к «90-90-90», и притом она занимается спортом, то не заметить беременность возможно.

Ранее

сообщало

: Эксперты назвали 5 преимуществ всесезонных шин.

Источник