ГИБДД проведет новую проверку, лишая прав даже трезвых водителей


TR6wAk12uJl1e0CpBQCB.jpg


В России автовладельцам сообщили об очередных рейдах на дорогах от лиц представителей ГИБДД, которые начались уже с сегодняшнего дня, 13 августа. Автолюбителей оповестили о лишении прав также тех, у кого не имеется ни единого намека на алкогольное опьянение при конкретном маневре. Об этом заявил PRIMPRESS.

Как говорят профессионалы, очередной контроль Госавтоинспекторов будет энергично проходить на проезжей части России в предстоящие выходные дни. С 13 числа у представителей ДПС на конкретных местах автотрасс будет в приоритете остановить как можно больше машин для проверки алкогольного опьянения всех присутствующих в авто.


t95cHOeko943Ze9viY9l.jpg


Главной задачей представителей ГИБДД является нахождение и задержка автолюбителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии. В таком случае есть возможность, что водителя раскроет специфический запах в салоне автомобиля, а также обличие и манера поведения. Было установлено, что наказание предстоит, как водителям в алкогольном опьянении, так и без.

Такая ответственность предусмотрена для владельцев автомобиля тогда, когда управление своим транспортным средством будет передано нетрезвому человеку, и тут неважна степень его опьянения. Наказание понесут как водитель, так и владелец машины в виде срока лишения прав до 2 лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее

писал о выяснении обстоятельств убийства 11 человек в Черногории.

Источник