Эхо войны ОАЭ в Йемене

Вот и новость пришла с мест боев в Йемене. Война там проходит не заметно для нас, все заслоняет Украина и Сирия. Но все таки там проходят интересные события,
в которых испытываются методы борьбы простых ополченцев Хуситских племен Йемена, против кадровых военных Арабских Эмиратов.
Уже много видео в сети есть того, как расстреливается Американская техника, которыми снабжены Арабы, чуть ли не с арбалетов. И кого -то удивить тем,
что Арабы забуксовали в своем стремлении посадить во главе Йемена своего ставленника.
Еще один нюанс этой войны, и он в том, что на стороне Хуситов Йемена находится Иран. С Ирана приходит поддержка,
и результаты этой поддержки мы с вами сейчас увидим!
На вооружении  Объединенных арабских Эмиратов имеется боевой Американский Катамаран HSV-2 Swift,
выданный Арабам в аренду с последующим возвратом, скорее всего.

Хуситы же, не долго думая, дали по нему противокорабельной ракетой Иранского производства, Варвары, что с них взять.
Свифт благополучно сгорел, превратившись в обгоревшее корыто.
Вот так, огромные деньги, и вложения огромных ресурсов уничтожает небольшая ракета, не стоящая и малой доли этого грозного военного корабля.

Это не эхо войны, это война. Сколько же там Американских мтросиков погибло?

Говорят, матросики только Арабские были. Чего то от этого не веселее. Тоже ведь люди. Успокаивает только одно: может и не знали на что шли,
ведь катер еще тот, больше похож на прогулочный лайнер, но знать должны были, что в Йемене перестали шутки шутить.
Кстати, я лично сомневаюсь про отсутствие Американцев на этом быстроходе. Инструктора должны были быть.
Они то как раз гораздо ценнее матросиков, как летчики, цвет армии.

Вообще говорят, что погибших нет на катамаране. Очевидная неправда. Такая техника не может стоять тихо в море без команды,
и охранения. На видео даже видно, как там люди ползают по надстройкам. Врут, и даже не краснеют. :mad:

Да мне кажется там все гораздо жоще
Война уже идет давно, воюют там не только саудиты
Я уже давно наблюдаю за событиями в Иемене, там по сути и городо то целых не осталось, одни руины и нищета, а сколько людей погибло я думаю уже никто и не считает
Вообще не понятно как можно наносить авиа удар по города когда ты знаешь что там есть мирное население
Даже одна жизнь гражданского не стоит всей этой войны, а тем более когда гибнут дети

Бедный Иемен
Как там люди еще живут

Ребята Йемен это жесть, почитал тут на форуме, решил посмотреть, и понял вот где на планете есть жесть так это там
Блин как бы у нас такого замеса не получилось

Что там того Иемена, а так жестко огрызается
Ну понятно что не без помощи кураторов, и пр. но тем не менее, силы не сооизмеримы, и держиться
Хотя там его уже ровняют и ровняют, там уже скоро одна пустыня останеться
Хотя конечно, что мы тут видим? только то чно нам покажут
Ну по скорее бы и там все закончилось

Тема как то на мой взгляд ни совсем правильно звучит
Дело в том что это ни эхо
Это же продолжается и сейчас
Восток слабый поэтому всегда раздираем войнами

Эхо войны обычно говорять когда война окончилась а ее последствия дают о себе знать потом еще не один десяток лет
А в Иемене война идет до сих пор и не видно ей конца
Так что немного не правильное выражение мне кажеться

@Новичек:

Эхо войны обычно говорять когда война окончилась а ее последствия дают о себе знать потом еще не один десяток лет
А в Иемене война идет до сих пор и не видно ей конца
Так что немного не правильное выражение мне кажеться

Поддерживаю.
Вообще такое впечатление что человечество будет воевать всегда.