Происшествие с серьезными последствиями случилось в Омске


RBfWy8jN7zrQf5BWb0k8.jpg


В Омске 12 августа рухнул

** **

фасад изношенного пятиэтажного здания. Прессе попались кадры, на которых сняты минуты разрушения стены. На снимках четко видно, как крупная часть фасада здания отделяется от его основы и обваливается.

На месте событий действовали спасатели, разгребающие все то, что было обрушено. Предварительно пострадавших не было, но для достоверности процесс продолжался. В общем из здания было выведено 40 человек.


p9hIwEmSsXoIl8VkvtL1.jpg


Жители Омска, которые знакомы с этим случаем объяснили, что жалобы на состояние дома продолжаются на протяжении долгого времени, и год назад было замечено отверстие в стене. Жильцы обращались во всевозможные инстанции, но так и ничего не было решено с восстановлением здания. По мнению жителей, это и вызвало его обрушение.

Один из жителей рассказал, что действительно продолжительное время поступали жалобы от жильцов этого дома. А место, где насквозь появилось отверстие, отделили красно-белой лентой на весь этот прошедший год. Говорят, что все началось по причине того, что люди самостоятельно устанавливали себе душевые кабинки, из которых лилась вода. Это и поспособствовало к возникновению отверстия. И такого рода здание не одно, и в Омске еще имеются дома в таком состоянии.

Компания «СибМедиа» начнет контролировать за изменением состояния около небезопасного жилого помещения в этом городе.

Ранее

писал о съемках Эмили Блант в боевике.

Источник