Президент Татарстана Рустам Минниханов предъявил требование возвратить масочный режим


eflqYf6m0P7Q954l15vt.jpg


Президент республики Рустам Минниханов в ходе проведения сегодняшнего заседания в Аппарате Кабинета Министров Республики Татарстан объявил об ухудшении положения с COVID-19 и потребовал повысить работы по предотвращению очередной волны коронавируса.

Подчеркнем, что за последние несколько дней в республике Татарстан на 32% увеличилось среднесуточное количество новых случаев инфицирования COVID-19. За прошедший день было обнаружено 87 зараженных, госпитализировано — 69, а также зафиксирована одна смерть. По сведениям Роспотребнадзора, в Татарстане степень общественного иммунитета упала ниже 4%. В общем по России на сегодняшний день свыше 28,5 тысяч зараженных, более 2,7 тысяч госпитализированных и 60 человек с летальным исходом.

Президент также отметил, что следует серьезно соблюдать комплекс мер по предупреждению возникновения данного инфекционного заболевания и ликвидации в случае его появления в организациях общественной области деятельности.


xhilqpPimqlcsq7TlCk7.jpg


Вместе с тем на протяжении заседания Рустам Минниханов акцентировал, что Китай — это наиболее организованная страна, соблюдающая санитарно-эпидемиологические правила.

Глава потребовал восстановить обязательное ношение гигиенических масок в организациях общественной области деятельности.

Ранее новостной портал

сообщал о приказе Зеленского вывода боевых частей из Донбасса Залужному.

Источник