Гарда Блиндато от Чипиерре

Мастер Михаил сообщил мне о новинке, обнаруженная им у Итальянской компании Чипиерре. Вернее, не он обнаружил, а сама Итальянская компания ему сообщила.
Скорее всего Итальянцы хотят от мастера протекции в Росии.
Об остальном он расскажет сам, но главное в этой новости то , что Чипиерре создали Гарду, которой так не хватает цилиндру Abloy Protec!  :mocking:

Русич спасибо за анонс темы!
Но все же надо дождаться результатов для создания анализов.
Чувствуете как все не ординарно? Обычно анализы сдают для получения результатов,
а у нас результаты приходится генерировать по анализам.
Так вот: есть видео и там даже на чистом Итальянском описывают некоторые детали.
Но есть и вопросы такого характера: какой цилиндр Аблой Протек может иметь резьбу на конце цилиндра, обращенного
во внутрь защищаемого помещения? Это какой то хитрый цилиндр на самом деле, и таких мне встречать не приходилось.
Надо и то отметить, что в этой резьбе и конечной гайке нет никакого прока. Во всяком случае,
как не вертел, так ничего и не увидел, что могло бы оправдать их существование.
наверное для красы, и пущей уверенности в то, что все сделано правильно.
Мне еще до конца не понятно, как будет реализовываться этот девайс: с цилиндровым механизмом секретности, или без него?
Хотелось бы, что бы без него, а то уж больно длинная цепочка получиться интересантов от их продажи.
Лучше я прямиком куплю этот цилиндр у Финнов, обойду кого-то, (ничего личного это бизнес)
зато цена будет намного привлекательней, чем та, что в Италии образовывается на Финские изделия.
Вообще -тов России все зарубежное куда дешевле и вот пример: звоню своему однополчанину в Израиль,
а тот образовал там туристический бизнес, и на Родину не ногой, с целью выяснить куда лучше на новый год
притулиться, что бы было тепло, спокойно, и не дорого. Он мне перечень, а я с этим перечнем в тур. агенства!
У всех взял прайсы, но тоже себе на уме, и спрашиваю:

  • А может ты дешевле что-то можешь организовать?
  • Конечно, - отвечает он и добавляет: - Гораздо дешевле! давай свои прайсы на туры, и увидишь разницу!
    Через какое - то время, изучив прайсы, сообщает:
  • Бери то что ваши предлагают, это супер дешево!

Сложно все как-то… пытался разобраться как оно будет когда ломка начнется, и не осилил... :cray:

Сложнее другое: у них это будет стоить не мало, и до нас вряд ли дойдет. Ведь у нас деляги этого закупать не станут для замков.
У нас даже цилиндры Аблоя применяют крайне редко, раскручивая ЕФФА 3 кс.

Слушайте: хорошего токаря, и термичку надо, а потом гальванический цех. И можно самим делать такие чудеса по
созданию защит! Почище чем на видео. Спросите мастера Михаила, он вам вмиг нарисует и замки и Гарды разные. и они будут понадежнее,
этого, что вам Чеппиере показывает. :yes:

@Прораб:

Спросите мастера Михаила, он вам вмиг нарисует и замки и Гарды разные. и они будут понадежнее,
этого, что вам Чеппиере показывает. :yes:

Да ваш "мастер", реальный мастер только в одном: языком плести про всякие свои неимоверные возможности. Ни одного замка не создал
затокритикует их направо и налево! Всезнайка такая недоделанная. Вот вы все и ведетесь на его мнимую крутизну.
На самом деле, он только замки может прилаживать к дверям, и то, надобно посмотреть на это безрекламы, наверное там полно
сюрпризов будет! :biggrin:

Я с вами не согласен Белый, и как многие на форуме - не разделяю ваших мыслей. Мастер Михаил носитель знаний и опыта,
мало того, что он этим обладает, но он еще и делиться этим грузом знаний.
Вам бы надо научится уважать труды людей, которые очевидно не заслуживают такого отношения, как ваше.
Хочу вам напомнить, что у Мастера много учеников, все практически честные и добропорядочные люди,
впитавшие вместе с ремеслом от Михаила, и все его полезно-правильные качества: честность, добросовестное
отношение к труду, и многое другое. Стыдитесь, Белый! 😞

@Соломон:

Стыдитесь, Белый! 😞

Пристыдить Белого?Неужели непонятно, Соломон, что это невозможно :nea: ! Наглейший тип, вешающий ярлыки на людей без тени сомнений в своей правоте.
Неадекват, которого может исправить
на форуме только бан. А руки у меня давно чешутся его в бан отправить. :aggressive:

Белый нормальный мужик, заносит его просто. Но когда по делу пишет, так - светоч знаний!
эта Блиндата не будет в России работать, помяните мое слово. дешевле простую броненакладку поставить
на цилиндр Аблой протек. Зачем такие сложности как на видео? А цены космические, наверняка.

А у самого Abloy разве нет нормальной броненакладки под дисковые цилиндры?
Мне казалось, что у самого мощного Европейского концерна должно быть все, и броненакладки тоже.
И я видел нечто похожее, чем вот это хуже Италянских?

Судя по всему, кто-то кого-то дурит! :biggrin:

@Арлекин:

А у самого Abloy разве нет нормальной броненакладки под дисковые цилиндры?
Мне казалось, что у самого мощного Европейского концерна должно быть все, и броненакладки тоже.
И я видел нечто похожее, чем вот это хуже Италянских?

Она очень даже не плоха , эта гарда, но она накладная. Между ней и замком большой зазор.
А воры не прощают за наличие пустоты, и не сложными методами удаляют такие защиты.

И смысл в такой броненакладке если там есть за что зацепиться? а стоит видмо не мало :fool:

Смысл есть все равно
Будет проходить домушник глянет что тут есть броненакладка, а в соседней квартиер нет
И выберет более легкий путь
Вот и все, даже имитация защиты может помочь

Ну почитав этот форум, я понял что домушники так не работают
Они заранее знают куда идти
Так что совсем не аргумент
Если уже приметили вашу квартиру либо дом, то тут уж никакие накладки я думаю не помогут

Если бы от нее толку не было их бы не выпускали это точно
Накладная конечно это ерунда полная
А вот врезная может создать серьезные проблеммы вору

Это мера крайняя, тогда когда нет возможности реализовать врезную

Ну не прям крайняя
Просто для такого типа замков и дверей применяются именно накладные
В других врезные
Все главное с умом делать
Соблюдать баланс защищенности двери и замка

Это что итальянцы что ли?
Я если честно им не сильно доверяю
Хотя и говорят что Итальянские замки классного качестве
Ну что то мне слабо в это вериться, мне кажется здесь больше рекламы

Ну может и реклама, но вот Мастер Михаил все такие рекомендует брать европейцев
Вроде как у них и технологии в этом плане шагнули дальше и надежнее
А с опытом не поспоришь

А как на счет Cisa ее тоже рекомендуют как надежную итальнскую
Кстати Мастер Михаил тоже не плохо о ней отзівался

Cisa это как раз тот случай когда говорят - проверено временем
По поводу этого производителя лично у меня нет ни капли сомнения

@Прораб:

Слушайте: хорошего токаря, и термичку надо, а потом гальванический цех. И можно самим делать такие чудеса по
созданию защит! Почище чем на видео. Спросите мастера Михаила, он вам вмиг нарисует и замки и Гарды разные. и они будут понадежнее,
этого, что вам Чеппиере показывает. :yes:

Токарь? а я думал они штампованные
И думал тем спецсталь какая то идет
а вы токарь вытачить, ерунда какая то

Мне кажется что врезная может быть штамповонной, а вот накладная вряд ли
Вещь в ней должна быть достаточная толщина стенки для того что бы туда можно было вкрутить шпильки

Современные пресса и металлы позволяют штамповать и не такую толщину
Но что то мне подсказывает что все таки они фрезеруются

А че гадать на кофейной гуще
Давайте спросим у знающих людей
например у Мастера Михаила

Да штампованные они
Просто в последствии проходят специальную обработку для легирования

Что значит в последствии?
Сталь легируется в процесе плавки
Дальше максимуму что с ней можно сделать это закалить или оцинковать

@Партизан:

Сложнее другое: у них это будет стоить не мало, и до нас вряд ли дойдет. Ведь у нас деляги этого закупать не станут для замков.
У нас даже цилиндры Аблоя применяют крайне редко, раскручивая ЕФФА 3 кс.

Так представьте если это дорого у них будет стоть, то на сколько  дороже это будет у нас. У анс обычно в полтара, два раза дороже. Хотя не понятно по каой причине. Покупательская способность меньше а продукты дороже. Но наверное все из за ввозных пошлин. И больше притензии не к Итальянцам а к нашему правительству. И не думаю что тут благая цель поддержать отечественного производителя

А мне не понятно другое. Ну это же не что то сверх сложное и супертехнологичное.
Да я прекрасно понимаю что технологический процесс есть, и есть свои какие то нюансы, но все это нам известно уже давно
Сами то мы можем производить гарды и не хуже а даже и лучше
Вопрос. Почему мы этого не делаем?