Mottura 84.515q

Доброго времени суток.

Набрел на замок Мottura 84.515q. Вроде похож на CISA 56.515 rev pro. Вот только не могу найти информацию - косая защелка у него отключается при выдвинутых ригелях или нет. И как он по надежности по сравнению с CISA 56.515 rev pro?

У кого есть опыт, подскажите…

Сам задал вопрос, сам и отвечаю  😄

Косая защелка, как и на 56.515, отключается при выдвинутых ригелях.
В дополнении (у серии с буквой Q) есть защита от забивания ригелей.
Но замок этот односторонний, нужно правильно выбрать - либо правый, либо левый. Это обусловлено наличием одного блокировочного элемента от выбивания ЦМС. Этот элемент должен быть ориентирован к внешнему листу двери. В Cisa два таких элемента. Все геометрические размеры замков одинаковы.

Что-то, как-то.. Тема провалилась… На самом деле эта блокировка может пинести неприятности тем, кто не понимает ее принципа действия. То есть - простого обывателя.
Ну откуда тому знать,
что цилиндр нельзя менять при выдвинутых засовах замка??? Он же не знает, а замок с наклейками внутри двери находится. А по понятиям нашего простого люда,
"личинку менять надо самому"! 😄

@Русич:

Ну откуда тому знать,
что цилиндр нельзя менять при выдвинутых засовах замка??? Он же не знает, а замок с наклейками внутри двери находится. А по понятиям нашего простого люда,
"личинку менять надо самому"! 😄

Думаю, что при покупке двери нужно поинтересоваться какие замки тебе ставят.
Еще, чтобы сменить ЦМС, дверь нужно открыть, следовательно ригели будут задвинуты внутрь замка.
Я вот не понимаю, зачем выдвигать ригели при замене ЦМС.
Наверное проблема имеется, но скорее всего слегка преувеличена.

Проблема есть, а вот преувеличена она или кем то приуменьшена - это определить сложно, а значит лучше и не браться. Кто сталкивался,
с заблокированным замком в дверях,
установленным комбинированным методом, тот не посчитает, что проблема приувеличена. А кто не сталкивался, так и дай бог не сталкиваться впредь..

Я не сталкивался, поэтому - так и дай Бог не сталкиваться впредь…
Для тех, кому интересно - есть форумы. Читай и учись...

Точно! "Век живи - век учись тому как жить" говаривал Луций Сенека! И был таки прав!
С этими замками другое: допустим попытались взломать дверь, и вывели замок из строя… А что дальше?
Менять дверь??? Ведь аккуратно вскрыть ее не удастся.

Наверное вы правы - дверь покупать новую придется.

Но давайте посмотрим внутрь "Признанно надежных дверей". Мне видится:

1. Бронепластина на теле замка;
2. Пакет металлических пластин с доп бронепластиной;
3. Врезная броненакладка на ЦМС;
4. Внешний металлический лист двери;
5. Декоративная панель.

При серьезном вскрытии такой двери, надеяться на легкий косметический ремонт последней - утопия…

Короче, выражаясь словами Мастера Михаила - "Однако, когда заказчик осведомлен обо всем, что может огорчить его при этом выборе, то вопросы все становятся лишними".

Ну двери партнеров Михаила не в счет. Их покупает по Питеру десяток в день, не более.
Правда я не видел, что бы он предупреждал о "неприятностях" подобного рода… :shok:

@Партизан:

Точно! "Век живи - век учись тому как жить" говаривал Луций Сенека! И был таки прав!
С этими замками другое: допустим попытались взломать дверь, и вывели замок из строя… А что дальше?
Менять дверь??? Ведь аккуратно вскрыть ее не удастся.

Ну а какая альтернатива?
Ну не стелить же красную дорожку перед вором и встречать с хлебом сольюи
Или поставить автоответчик что бы при попытке звлома как в поле чудес, я предлаю вам 1000руб и вы не открываете эту дверь :rofl2: