Россияне смогут получить выплату в размере 50 000 рублей с 16 августа


R41zQzof5izbP2nH86ZF.jpg


PRIMPRESS

сообщил о возможности единожды получить денежную выплату от государства для определенных категорий граждан. Средства будут выделены для нуждающихся в качестве помощи. Сумма выплаты не фиксированная, ее размер будет варьироваться в зависимости от региона проживания и степени нуждаемости.

Оценивать уровень необходимости граждан в такой выплате будет оценивать специально созданная с этой целью комиссия.

К категориям граждан, имеющим на нее право, относятся те группы населения, которые попали в трудную жизненную ситуацию и не могут самостоятельно о себе позаботиться. Например, одинокие пенсионеры, сироты, люди с любой степенью инвалидности, граждане из семей с низким доходом и др.


ZsYp91s11PPd7m0Qev8n.jpg


Деньги будут предоставляться на уровне регионов от органов муниципалитета. Для оформления заявки необходимо обратиться к местному депутату по своему округу и предоставить документы. Помимо паспорта надо приложить выписку со счета, а также доказательства о проживании в одиночку.

Комиссия вынесет свое решение в течение двух недель, после чего выплата будет начислена в течение 20 рабочих дней с момента одобрения заявления. То есть тем, кто подал заявление в конце июля, деньги могут быть перечислены уже с 16 августа.

Ранее

сообщал о Сергее Жукове, которые во время концертов искал себе восемнадцатилетнюю девушку.

Источник