УШМ BOSCH

На нашем сайте обычные посетители - это мастера разного профиля. Как правило все они имеют опыт работы с электроинструментом,
может у кого он горький, :yes:
а у кого наоборот! :yes:  Но что неизменно всегда, так это популярность электроинструмента BOSCH, и в частности угло шлифовальной машинки!
У нас на форуме находится постоянный
представитель этой компании готовый отвечать на все прямо поставленные вопросы, касающиеся не его личности,  а инструмента, и его комплектующих.
У меня первый вопрос к  Mастер Bosch:
действительно, у углошлифовальных машин BOSCH, время эксплуатации намного выше таких же изделий, но у других компаний?

Огромное спасибо за доверие, оказанное нам форумом ГОСТдеп!
Да, уважаемый Русич, отвечая на ваш вопрос по долговечности работы УШМ BOSCH, наша компания на всех уровнях всегда к этому стремилась,
а результат  - это сама популярность компании, и огромный ассортимент ее продукции.
Но мне хотелось бы рассказать о "болгарках" BOSCH, и обо всем, что с ними, так или иначе, связано.
Обязательно надо знать, что электроинструмент  BOSCH делится на профессиональный и бытовой.
легче всего определить принадлежность инструмента, а в частности "Болгарку", по цвету корпуса. Вот так, в синем цвете, выглядит профессиональный инструмент

А Бытовой инструмент выглядит немного зеленее 😄

А у меня вопрос будет не праздный! Очень многие пишут в сети про гарантию, которая заканчивается вместе с шильдиками на корпусе инструмента. А шильдики обтираются за несколько недель. Опознать инструмент просто не возможно, стираются все персональные данные. Это говорят люди, у которых чрез год работы вышли из строя провода,
по которым ток бежит в болгарку или еще в какой инструмент. Согласитесь, это не в почете серьезной компании, которую вы так яростно собой представляете! :biggrin:

Очень хорошо, что вы, Любознательный Саша, не остались равнодушным к инструменту Boch, и внимательно читает все
что про него пишут в сети! :good:  Но хочу вас предупредить, что в Интернете не все можно воспринимать,
добропорядочная информация, она конечно же имеется, но как отфильтровать "мух от котлет"?
Прежде чем судить о такой информации, необходимо выяснить условия эксплуатации инструмента Boch, ведь к любому инструменту надо относиться бережно.
Шильдики, которыми обклеена Болгарка Boch, испытывались для того что бы их применяли. А испытания проводятся в
более худших условиях, чем расчетные. Ну и представите себе, допустим, работают с болгаркой в условиях "песчаной бури",
бывает и такое при пескоструйных работах, то песок всегда будет как абразивный материал, между перчатками и корпусом
инструмента. В таких условиях и корпус инструмента может стереться, это точно так же,
как наждачкой тереть каждый день. А если болгарку таскать по цеху за провод, то и это не расчетные для инструмента условия эксплуатации.
А если вы знаете, что инструмент дорогой, а условия очень жесткие, то заклейте шильдики хотя бы малярной бумагой, и провод можно
защитить, если народ относится к ношению инструмента не правильно.

@Любознательный:

А у меня вопрос будет не праздный! Очень многие пишут в сети про гарантию, которая заканчивается вместе с шильдиками на корпусе инструмента. А шильдики обтираются за несколько недель. Опознать инструмент просто не возможно, стираются все персональные данные. Это говорят люди, у которых чрез год работы вышли из строя провода,
по которым ток бежит в болгарку или еще в какой инструмент. Согласитесь, это не в почете серьезной компании, которую вы так яростно собой представляете! :biggrin:

Не забывайте, что в сети имеются группы болельщиков популярных иснтрументов. Никогда от них вы ничего не услышите и не прочитаете положительного,
про тот инструмент,
который у болельщиков- противников. А еще имеется не здоровая конкуренция. А то что придурков хватет, придумывающих разные истории для контента своего сайта,
так этих еще больше.
Я считаю, как пользователь инструмента Bosch, что его надо сравнивать с другим инструментом в равных условиях эксплуатации. И если наш Bosch не выдерживает,
считаю, другие компании, производители инструмента,
выйдут из строя гораздо раньше.

Правильно ли я понимаю: при нормальной работе с инструментом, ничего не должно произойти, а если условия не нормальные, то надо подсуетиться для его защиты?
Вроде так все верно и понятно. Например если в воду полезть с Болгаркой, и попробовать ей отрезать что-то, то возмущаться будет не камильфо. Это понятно.

Еще могу сказать про провод, что он, как щетки двигателя, материал расходный. При нормальной работе инструмента, и щетки и провод надо менять не один раз.
Увы, еще не придумали вечных щеток, и таких же проводов! :yes:

@Мастер:

Еще могу сказать про провод, что он, как щетки двигателя, материал расходный. При нормальной работе инструмента, и щетки и провод надо менять не один раз.
Увы, еще не придумали вечных щеток, и таких же проводов! :yes:

Так то оно так, но хотелось бы что бы вообще ничего менять не надо было бы… 😊

@Любознательный:

Так то оно так, но хотелось бы что бы вообще ничего менять не надо было бы… 😊

А вам то что переживать, если вы не на производстве конечно, и не будете работать по 8 часов без перерыва? По три часа вдень, если работать,
с перерывами, конечно, иначе сгорит
болгарка, то у вас ничего менять и не придется, только диски Абразивные. Еще, смертельно для любого инструмента, работа алмазным диском по бетону:
Пыли столько, что рано или поздно,
это повлияет на долговременность работы. Инструмент рассчитан работать, когда его система воздушного охлаждения имеет дело с обычным воздухом.

Какая болгарка самая лучшая у Боша?

@Любознательный:

Какая болгарка самая лучшая у Боша?

На такой вопрос невозможно ответить, ведь каждая модель болгарки, разработана компанией BOSCH для определенных видов работ.
В первую очередь они отличаются между собой на мощность, и диаметр диска, при помощи которых и осуществляют свое прямое предназначение.
Ваш вопрос можно перефразировать, и если он будет звучать так: "Какая УШМ BOSCH лучше для таких-то и таких-то работ"
можно без труда ответить на него!
Но вы не торопитесь его задавать! мы разберем каждую УШМ BOSCH, и в этом разборе будет понятно, для каких она лучше,
а для каких работ лучше выбрать иную модель.

Уже что-то. Значит я подозреваю, самый малый диск у такой болгарки. у которой самая малая мощность. И сколько таких моделей  у Bosch?

таких моделей, у ушм BOSCH несколько штук, они отличаются мощностью, но объединяет их максимальный диаметр круга,
который можно на них установить. Этот диаметр 125 мм, и ушм самой малой мощности это GWS 660 Professional.
В артикуле этой болгарки заложена мощность. Она составляет собой 660-670 W

Так это не болгарка, а турбинка. Мне кажется, что нет смысла покупать её, если уже есть болгарка, потому что на неё тоже можно поставить небольшой круг.

@Slon:

Так это не болгарка, а турбинка. Мне кажется, что нет смысла покупать её, если уже есть болгарка, потому что на неё тоже можно поставить небольшой круг.

Это и не "болгарка" и не "турбинка", это УШМ, то есть "Угло Шлифовальная Машинка"! 😄
А если серьезно, то у нас в Питере, нет выражения "турбинка", насколько знаю - и в Москве тоже. Все УШМ, не взирая на размеры и мощность, именуются женским
названием "Болгарка". Скорее всего  выражение "турбинка" плод лингвистики более южных районов России  или Малоросии.

Какая разница, как называют, главное, что всем понятно, о каком инструменте идёт речь. Шлифовальную машину где рационально применять?

@Slon:

Какая разница, как называют, главное, что всем понятно, о каком инструменте идёт речь. Шлифовальную машину где рационально применять?

так ясный пень, если "шлифовальная машинка" то ей надо шлифовать все подряд! Это и ежу понятно. Хоть "болгарка", хоть "турбинка", бери и шлифуй, коль написано в паспорте. А Болгаркой надо болгарить, турбинкой - турбинить, и почему так назвали, понятия не имею…

Очень хорошо шлифовальной машинкой обрабатывать дерево. Оно потом становится такое приятное на ощупь, каким бы изначально грубым не было.

@Sadovoy:

Очень хорошо шлифовальной машинкой обрабатывать дерево. Оно потом становится такое приятное на ощупь, каким бы изначально грубым не было.

ну это очень широкая трактовка понятия "очень хорошо шлифовальной машинкой обрабатывать дерево".
Все же зависит от того, чтоустановлено в шлиф. машнку. Туда можно вставить образивный круг для резки металла,
и он станет обрабатывать древесину только определенным образом, а можно диск поставть для зачистки сварочных швов,
и тогда обработка древесины станет кардинально отличаться.  Можно ведь поставить и дисковую фрезу на болгарку,
и тоже мы увидим отличия от обработки. Так что, считаю, надо быть точнее в этой трактовке! 😄

Кто знает, сколько будет стоить хорошая УШМ BOSCH? Хочу взять себе, если денег хватит. Только мне надо компактную, небольшую, что бы в мой
чемодан влезла. В чемодане всякого хватает, но ради УШМ ни с чем расставаться желания нет. Все уже отработано, и ко всему привык.
Сейчас у меня УШМ Хилти. Тоже не плохая Болгарка, но с BOSCH не сравнить конечно.

Замкович, я для себя выбрал вот такую  УШМ BOSCH. Она компактная, имеет хорошую мощность, и оборотов у нее достаточно, что
бы кромсать железо.

Это Болгарка Bosch GWS 8-125 (2608587008) И вот ее краткое описание:

оснащена мощным электродвигателем мощностью 800 Вт с защитной обмоткой, которая отлично защищает от металлической пыли. Электроника поддерживает постоянные обороты даже под нагрузкой. Имеется плавный пуск и ограничение пускового тока. Инструмент поставляется в кейсе с набором аксессуаров. На товар предоставляется 1 год гарантии.
Комплектация:
Болгарка, боковая рукоятка, защитный кожух, зажимная гайка, два ключа, 3 коронки по керамике (25, 35, 51 мм), алмазный диск (125 x 22.23 мм), кейс L-BOXX, инструкция.

Общие характеристики:
Питание-от сети
Мощность-800 Вт
Резьба шпинделя-M14
Макс. диаметр диска-125 мм
Диаметр посадочного отверстия диска-22.2 мм
Макс. частота вращения диска-11000 об/мин
Страна-производитель-Китай
Гарантия-1 год
Функциональные возможности:
Блокировка кнопки включения
Дополнительная рукоятка
Ширина-284 мм
Высота-102 мм
Вес-1.9 кг

Лескин, и во сколько такая Болгарка обойдется?

@Самоделкин:

Лескин, и во сколько такая Болгарка обойдется?

Стоит такая "Болгарка" - Bosch GWS 8-125 , около пяти тысяч рублей. Вполне приемлемая стоимость  для синего инструмента.

Лескин, конечно же пять тысяч это не тридцать, но все же цена не маленькая, когда можно купить болгарку за три тысячи, а то и за полторы.
Не, ну платить за синий цвет несколько тысяч, я никак не готов! 😞

Кто может мне посоветовать хорошую "Болгарку"  УШМ BOSCH, за небольшие деньги? Мне надо сделать ремонт квартиры своими силами, а  УШМ BOSCH нужно, что бы подточить сверла, обрезать арматуру и нарезать стальных профилей. Да мало в чем может быть необходимость в УШМ BOSCH. Короче надо, и все! 😄

@Доктор:

Кто может мне посоветовать хорошую "Болгарку"  УШМ BOSCH, за небольшие деньги? Мне надо сделать ремонт квартиры своими силами, а  УШМ BOSCH нужно, что бы подточить сверла, обрезать арматуру и нарезать стальных профилей. Да мало в чем может быть необходимость в УШМ BOSCH. Короче надо, и все! 😄

Правильный выбор, Доктор!
Я пожалуй помогу вам приобрести отличный инструмент  УШМ BOSCH, и первое что я вас
спрошу это: какой инструмент вам нужен, на аккумуляторах или проводной, работающий от розетки?
Я бы вам порекомендовал аккумуляторный. Сейчас поясню некоторые моменты: у меня гараж в КАС, и частенько там не бывает электричества. Так вот этот инструмент незаменим, если вы постоянно что-то режете у себя в гараже! 😄  Лично я постоянно сверлю и режу, и потому у меня все на аккумуляторах, и отвертки и "Болгарки" и дрели. Чего и вам рекомендую! 🆗

Ух ты! Мастер Михаил от вас с удовольствием куплю, не знал что вы и в этом специализируетесь! А какое количество оборотов диска у такой УШМ BOSCH? Если можно, то сравнительно с другими проводными "Болгараками".

@Доктор:

Ух ты! Мастер Михаил от вас с удовольствием куплю, не знал что вы и в этом специализируетесь! А какое количество оборотов диска у такой УШМ BOSCH? Если можно, то сравнительно с другими проводными "Болгарками".

Приходится владеть всем тем, что необходимо для работы с дверями и замками. А BOSCH мой любимый
инструмент, и я готов с этим поделиться! Вот так выглядит УШМ BOSCH на аккумуляторах.

Диаметр диска 115мм, не самый большой, но и инструмент не из самых дорогих. Количество оборотов 10000,
с учетом того, что в проводных УШМ BOSCH 6500, то есть, еще меньше.

Солидно и стильно! А какая цена будет для меня на такой инструмент? Я правильно понимаю, его можно ставить стоймя, прямо на аккумулятор, и он не упадет?

@Доктор:

Солидно и стильно! А какая цена будет для меня на такой инструмент? Я правильно понимаю, его можно ставить стоймя, прямо на аккумулятор, и он не упадет?

Цену я вам отправлю личным сообщением, соответственно инструмент будет в упаковке новым, и гарантия
так же будет обеспечена. А для того, что бы вы лучше представляли то, как выглядит этот инструмент, я вам предлагаю посмотреть это видео: