Кузьменко разъяснил почему не стоит ходить со смартфоном в ванную


mV89cfNfFa3cmBghbzJ7.jpg


Несмотря на то, что производители смартфонов указывают на их влагозащищенность, использование в душевой комнате может привести к порче телефона. Об этом сообщил старший специалист Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.

Эксперт оповестил, что в новые гаджеты включен стандарт IP68, который чаще всего защищает их от проникновения воды во внутрь телефона, даже если он будет полностью под водой какое-то время. Взяв смартфон в ванную комнату, в которой происходят множественные перепады температуры при регулировке до комфортного ощущения тела в воде, нужно понимать, что защищенность телефона не предназначена для этого. А это значит, что влага образуется и остается внутри смартфона и в дальнейшем приведет к порче материнской платы, которую иногда не берут на починку.


NLYZh69m3ZeUDHWGrSGw.jpg


Он подчеркнул, что образование воды, образующейся из водяных паров, находящихся в воздухе, возможно, как изнутри, так и снаружи.

Также он добавил, что при присутствии любых царапин, поверхностных или глубоких, вода во внутрь попадет гораздо быстрее, сокращая тем самым время работы телефона.


UN2B59lrhkMxb3Wg8A05.jpg


Ранее

писал, что российская туристка была шокирована отдыхом в Словении.

Источник