Взлом при помощи свертыша дверного замка Yale Ml

На мой взгляд прикольное видео, где в тисках взламывают дверной замок Yale Ml 04.  Эксперимент, на самом деле, просто удачно закончился. Ну сами посудите, стойку хвостовика если сломать, то замок чуть ли не сам должен открыться, а тут все четыре оборота крутят с таким же усилием, как и при первом обороте. А когда разобрали сам замок, то выяснилось, что приводные зубья все, практически разрушенные оказались, так что захват свертышу не за что осуществлять.

Так… А вот и косяк исполнителей подобного взлома замка! Замок перевернут ригелями вверх, что никогда не происходит в реальных условиях! Значит явная попытка привлечь для своего испытания силу притяжения земли, которое, без помощи человека в подобных условиях, двигает засов на открытие самостоятельно 😉

@Белый:

Так… А вот и косяк исполнителей подобного взлома замка! Замок перевернут ригелями вверх, что никогда не происходит в реальных условиях! Значит явная попытка привлечь для своего испытания силу притяжения земли, которое, без помощи человека в подобных условиях, двигает засов на открытие самостоятельно 😉

Белый, замки переворачивают очень часто. Пользоваться не совсем удобно,
есть и риск излома замка,
тем не менее, при вскрытии свертыванием или сверлением, взломщик не всегда может сориентироваться в необычных условиях,
которые связаны с такой установкой замка.
Так что, если есть задача усилить стойкость замка к взлому, можно рассмотреть и вариант не правильной установки.

Крутить свёртыш тяжело, из-за согнувшейся, а не сломавшейся стойки. Зубы не ослабленные у замка, метод работает. Хотя видел штук восемь разных "Гардиан", у которых приводной зуб сломан, а замок закрыт. Лет шесть назад свёртыши были популярны.

дык, если зуб захватить не полностью, то свертывания не произойдет. Зуб сотрется.
Михаил олписывал где-то, как "Класс"  свертывал!  :biggrin:
Ничего не брало, вхвостовике просверлил отверстие и воткнул туда ответрку мощную.
Пишет, что отвертка сломалась
А стойка, еле живая раскромсанная, так и устояла, пока он ее не высверлил.

Чет я не понял, че реальн так легко вскрываются замки? я в шоке

Короче я понял, сново показательное видео, при идеальных условиях
Есил вор будет работать то у него такого не получиться, я правильно понял?
Ну и хорошо, спокойней будет спать ::)

Как бы там ни было
Есть инструмент и им пользуются домушники
И при этом не в идеальных условиях
Понятно что здесь еще нужен опыт
Так что думаю инструмент вполне себе рабочий

Инструмент может быть действенным для старых или не слишком защищенных замков, а для современно замка абсолютно не эффективным так, что довольно спорный вопрос

Не зря же в названии темы указат конкретный замок

@Прораб:

На мой взгляд прикольное видео, где в тисках взламывают дверной замок Yale Ml 04.  Эксперимент, на самом деле, просто удачно закончился. Ну сами посудите, стойку хвостовика если сломать, то замок чуть ли не сам должен открыться, а тут все четыре оборота крутят с таким же усилием, как и при первом обороте. А когда разобрали сам замок, то выяснилось, что приводные зубья все, практически разрушенные оказались, так что захват свертышу не за что осуществлять.

Ну понятно, это видео для не посвященных, которые такую лапшу слопают

Но суть этой рекламы я понять ни как не могу

Еще один китайский замок с американскими корнями
Хотя все это ерунда
Потому что он входит в ASSA ABLOY Group
который скоро, если уже не стал монополистом в области контроля доступа и …., при этом основные производственные мощности как вы понимаете находятся, …, правильно в Китае 😉

Прикольно… А разве так не любой замок можно вскрыть? По моему ролик заказной,
и может быть что бы производителя замков зацепить! :biggrin: